Банки и кредиты

Не подтвержденная карта сбербанка

Здравствуйте!

Я как то давно через интернет заполнил заявку на получение карты, я должен был подтвердить заявку по телефону, но я передумал и отказался от неё когда мне позвонили.

И вот недавно я получил зарплатную карту,

подключил Сбербанк ОнЛ@йн, захожу и вижу (по мимо зарплатной своей)

ещё одну карту с минусом -450р это стоимость год. обслуживания карты,

и под ней написано красным - Подлежит выдаче

ещё ниже - Истёк срок действия карты.

Эта карта висит на мне, в Сбербанк ОнЛ@йн

Разъясните пожалуйста как это понимать? Как от неё избавится? и что это за денежный минус, должен ли я что-то банку?

Платить ничего не надо. Но обязательную процедуру - отмены платы за карту по причине не использования и закрытия счета карты провести надо обязательно и как можно быстрее, так как плата может быть списана с Вашей зарплатной карты.

Сбербанк ничего не навязывал Вам - Вы сами оформили заявку на карту и банк карту выпустил. Отказ по телефону лишь означает, что карта не активная.
Ирина Руднева
Лучший ответ
По сути - СберБанк навязал вам эту карту. Избавиться от крты можно только придя в банк и написать заявление на разрыв контракта. По правилам, карту должны разрезать пополам в вашем присутствии. Поскольку вы её заказывали по телефону, то будьте готовы к тому, что вас пошлют в какой-то определённый филиал, и совсем не обязательно, что он будет ближайший.. . Ваша ситуация следующая: за обслуживание карты действительно снимаются деньги причём за год вперёд, кроме того сам выпуск карты тоже может чего-то стоить. Примерно за месяц до истечения срока той катры, которая у вас на руках, банк выпускает следующую, которая ждёт вас в банке. Чтобы разорвать контракт, придётся погасить задолженность (450р) . Вместе с тем вы можете попытаться избежать этой оплаты, объяснив всё как есть, но банк, конечно же согласится вряд ли, тк ему это не выгодно. А тянуть время не рекомендуется - практика показывает, что задержки могут обернуться против вас.
Если истек срок действия карты, то её у вас и нет. К тому же вы и не получали никакую карту. Захотите - сможете получить её. В чём проблема-то, почему вы её боитесь? Это же не кредит.
Срочно в банк с заявлением. Или в службу поддержки можете позвонить.