Банки и кредиты
стоит ли расчитывать на получение предодобренной кредитной карты сбербанка
в сбербанк онлайн появилась "вам предодобрена кредитная карта 70т" я нажал получить эту карту. После в сбербанк онлайн появилась карта виза голд и нажимая ее пишет карта еще не готова, прошло уже 13 дней. вопрос: стоит ли расчитывать на эту карту или все же ее еще могут не одобрить?
Могут не одобрить. Туда же надо документы подавать. Вдруг вы, например, не имеете официальной работы и нет справки 2-НДФЛ, или есть "подвиги" в кредитной истории. Всё это будут смотреть, проверять и перепроверять.
Руслан Величко
У меня с сбербанком было все проще зайдя в Сбербанк онлайн увидела предложения от банка на кредитную карту с лимитом 76.000 рублей пришла в банк взяли только паспорт и карту и все без всяких документов без всяких заявок ) было приятно удивленна что банк мне доверяет )
Я тоже нажал - подумалось, что не помешает кредитная карта, тем более, что СМС-ка на телефон приходила неоднократно. Фигурировала сумма и 50, и 40 тыс. руб. Пришла СМС-ка о получении карты. Пришел в Сбер, получил и только при оформлении Мобильного банка на нее выяснилось, что кредитныи потолок у нее 15 тыс. руб. Ладно уж - за просмотр денег, типа, не берут. А заказанная карта при этом все на странице Сбера висит со 2 февраля... Читал на саите, что две кредитки нельзя иметь. Ладно, думаю, всякое бывает с деньгами, понадобятся - скину с кредитки на дебетовую через саит - потом верну. Выяснилось, что денег с нее через саит снять нельзя - прям написано на саите при снятии с него денег. Думаю, ладно, в банкомате сниму. выяснилось, что за снятие денег 350 руб сразу снимают плюс 3% от снятои суммы - это при снятии хоть 100 рублеи. Она, типа, поясняют, кредитная - для покупокв магазине, не для снятия наличных. А за снитие наличными еще и грозятся льготного перида лишить. Вообщем, она для дизаина и для повышения самоуважеения только - открываешь кашелек, а там много карт. И эта - одна из них. Пришла же мысль дауншифтеру Грефу - главе Сбербанка такое выпустить - новатор, блин, убогии.... Все через ж....
.

Оксана Приймак
> Она, типа, поясняют, кредитная - для покупок в магазине, не для снятия наличных.
А вы, типа и не знали для чего нужны кредитки? Теперь будете знать.
ВНИМАНИЕ! Сбербанк, кредитная карта VISA-Gold. Если перевод осуществляется по номеру телефона, при этом у клиента Сбербанка оформлено несколько карт, то приоритетной картой, на которую будет произведено зачисление, является кредитная. К сожалению, отменить такую операцию невозможно, а израсходовать средства с кредитной карты можно либо путем проведения безналичных расчетов за товары и услуги (бесплатно), либо снять наличные, уплатив при этом соответствующую комиссию. Обратите внимание, что если средства кредитного лимита израсходованы не будут, то и проценты за пользование заемными средствами оплачивать не нужно.
То есть, если получаете серую зарплату или кто-то вам перешлет денег по номеру телефона, привязанному к обычной дебетовой карте, номеру то средства автоматом попадут на кредитную карту, а не на дебетовую. ЭТОГО БАНК НЕ ГОВОРИТ!
Mакsат Беkтaш0V
Странно, у меня было несколько карт, и переводя по телефону мне бабки всегда приходили на дебетовую, а не на кредитку.
Mакsат Беkтaш0V
Вообще то в настройках сбербанк онлайн есть функция выбора приоритетной карты, если переводы осуществляются по номеру телефона.
Думаю все кто ответил возможно не совсем понимают что нажимали и заказывали и условия по своей карте. Я приняла предложение в личном кабинете по карте ВизаГолд на 21000. Оформила он-лайн заявку, все условия предварительно там были описаны, выбрала отделение где желаю получить карту. И всё. Это не кредит, никуда идти не надо, банк сам предлагает карту, причём у меня с бесплатным обслуживанием, она уже одобрена. Нужно только ваше согласие. Написано что карта делается около 10 дней, ждать сообщение. Но вот сообщение я не получила. Просто пришла в банк дней через 20, карта уже ожидала. Получила, активировали прямо там, и всё. Можно пользоваться. Все условия по ней соответствуют тем, которые мне индивидуально предлагались и на которых я согласилась оформить карту. Просто будьте внимательнее и вникайте в суть. Это всё реально и всё действительно выдают. При себе при получении иметь только паспорт. Рекомендую! Очень выручает от зарплаты до зарплаты или в экстренных случаях!
Коля
Прям аттракцион невиданной щедрости. С какого перепугу банк клиентам деньги дарил? У нас же Россия, а не Дубай.
Вероника *
А Вас расспрашивали про место работы и должность, телефон организации?