Банки и кредиты

Комиссия при оплате Кредитной картой Сбербанк?

Есть кредтная карта Сбербанк с беспроцентным периодом 50 дней, картой удобно пользоваться при оплате товаров через терминал в магазине (без налом), но! при снятии наличных с банко мата взимается комиссия и начисляются проценты по кредиту!
Будет ли сниматься комиссия/лишусь ли я беспроцентного периода если оплачу с кредитной карты, через сбербанк онлайн: комунальные услуги или переведу деньги с кредитной карты на дебетовую карту этого же банка?
Юля Княкна
Коммуналку всю жизнь (более 5 лет) оплачиваю с кредитки. И никаких процентов (всегда гашу в льготный период).

А вот перевод на дебетовую карту не пройдёт. В большинстве банков такая операция блокируется. В других (что гораздо хуже!) считается за обналичку. Со всеми вытекающими...
Артём Максимов
Лучший ответ
Юля Княкна Спасибо! Не подскажите есть ли номер телефона у банка для консультации по данному вопросу?
Конечно, вы можете оплачивать коммунальные платежи, мобильный телефон как в СБОЛЕ, так и банкомате Сбербанка. Эти операции входят в беспроцентный период по кредитной карте. А вот переводы с кредитной карты на другие карты запрещены.

Иван, если Вам необходима консультация по операциям, задолженности, информация по отчету по Вашей карте, Вы можете обратиться в Контактный центр Сбербанка по бесплатному телефону 8-800-555-55-50 или из отчета по Кредитной карте, который банк ежемесячно формирует и отправляет тем способом, который был указан в заявлении на получение карты.
Артем Бакулин
Юля Княкна Спасибо! А переводы на кредитные карты? Срочно нужно другу помочь с деньгами, нала нету может как то с кредитки?
«Мобильный банк» и кредитная карта
Услуга предоставляется Сбербанком России. При её активации счёт мобильного телефона будет пополняться на установленную заранее сумму после того, как владелец номера отправит SMS-сообщение со специальным кодом. Опция не бесплатна, Сбербанк ежемесячно списывает за её использование 30 рублей со счёта клиента. Но это того стоит.
Да коммуналку можно оплатить и будет считаться безналичной операцией, поэтому льготный период будет действовать.
Перевод на дебет карту не предусмотрен
комунальные и прочие услуги с кредитки сбера через мобильный-банкинг точнее он-лайн не возможно оплатить, а вот той же кредитной картой сбера через банкомат пожалуйста.