Банки и кредиты
Сбербанк мне вручил кредитную карту, как лицу пользующемуся Пенсионной картой сбербанка уже 8-ой год. В чём развод?
Из объяснения я понял, что эта карта только для онлайн покупок. И ещё енеджер сбербанка сказал, что если оплатить этой картой, то будет кэшбэк в 10 % по услуге "Спасибо от Сбербанка"… есть ли смысл пользоваться этой картой, если я совершаю покупки через интернет раза два в год?
Я оставил ее сбербанку. Просто так никто тебе денег не даст, и сбербанк тоже!!! Во все он ищет свою выгоду, и вы будете оплачивать две карты!
ты посмотри договор внимательно, там может быть первый год бесплатно, а остальное плати. Это раз, два знакомая как то решила потратить эти спасибо, хрен вам, в нашем городишке это не возможно от слова совсем.
Теперь твоя пенсия уйдёт в сбербанк, на оплату грабительских кредитов. Ещё один относительно честный способ пустить по миру пенсионеров. Браво!
Развод уже в том, что ты будешь платить за обслуживание ещё одной карты, а для бонусов "спасибо" ещё нужно найти место, где их принимают
Кредитной картой можно платить за все, а не только онлайн. Это удобно и выгодно.
Ирина Данилова
а дебетовой чтоли нет?
Это кредитная карта, и платить ей можно где угодно. Просто вопрос в том нужен ли вам кредит или нет.
У сбербанка несколько видов кредитных карт. Одни карты бесплатны, а некоторые Visa Signature и MasterCard World Black Edition - премиальные карты, у которых одно из преимуществ как раз возврат до 10% бонусами спасибо. Стоимость годового обслуживания таких карт - 4900р в год. Сложно что-либо сказать, не зная конкретно ваших условий, но о кредитках в целом скажу - это дополнительный соблазны, чужие деньги тратятся легче, чем свои. Без необходимости кредитные карты брать крайне не рекомендую. Можно и два года пользоваться кредиткой ежедневно, просто исправно пополняя, а на третий год сорваться и уйти минус, который не один год придется возвращать.
Думаю, не надо. Влезете в кабалу и всё...