Банки и кредиты
Может ли банк в одностороннем порядке увеличивать лимит кредитной карты? У родственника за 5 лет увеличили в 30 раз!
Да. В каждом договоре это раньше было. Но это зависит от политики банка.
А что в этом страшного?!
Елена Стопа
Миллион при з. п. 25 т. р. ему не вернуть.
Да, может, это право банка. Кредитный лимит - это лишь теоретический размер задолженности, который может возникнуть по карте. Но возникнет он только при целенаправленных действиях заемщика! Поэтому если с силой воли проблемы, то пусть родственник идет и сдает карту, закрывает счет, и нет проблем.
банк может всё
лимит, это просто та максимальная сумма, которую вы можете использовать, у меня например 65 000 евро, но это же не значит что я пойду и сниму все именно с кредитной карты, зачем
можно увеличит лимит да
Да, может, мне каждый год на 50 000 увеличивают
Вот такая ситуация:
был кредитный лимит 30 000, соответственно доступные средства 30 000
я истратил 10 000, кредитный лимит 30 000, доступные средства 20 000
банк увеличил лимитный кредит и стало: кредитный лимит 35 000 доступные средства 20 000
И вот у меня вопрос сколько я должен вернуть банку? В банке говорят до срока льготного периода нужно вернуть банку только то что было истрачено, но если я верну сколько взял ( 10 000) будет кредитный лимит 35 000 доступные средства 30 000, какая то непонятка с этими 5000, я вроде как не должен их банку, но при кредитном лимите 35 000 больше 30 000 воспользоваться несмогу, ведь доступных то средств всего 30 000. Просто немного коробит что как бы на карте должно быть 35 000 а на ней всего 30 000, вроде я как бы должен )