Понял что я ничего не понял ))) Вот у меня суд процесс скоро с рсб -- насобирал кучку )- : и запутался
кредитный лимит по карте 135 000 руб:
за 5 лет потрачено с кредитной карты 252 000 руб
за 5 лет внесено мин платежей на 268 400 руб
за 5 лет погашено текущих % по кредиту на 145 403 руб
а банк требует возместить 137 000 руб + 37 000 руб % процентов
Написал возражение судебный приказ мирового судьи отменят и будет уже гражданский суд где я должен доказать что сумма Банка не соответствует моей задолженности, на адвоката кредитного денег нет, пенсионер 2-я группа. Думаю сам защищаться. И заблудился в цифрах, должен я чего банку или нет, по цифрам выходит что нет а по сути что да )))
И еще банк принадлежит стране которая наложила санкции на Россию - почему я должен содержать банк который принадлежит стране которая наложила санкции по отношению к России ?
Кредит по правилам банка выдается только работающему человеку я на время выдачи кредита уже находился на 2 группе и банк должен был проверить меня по СНИЛС и отказать в кредите тем более пенсия моя в 2012 году составляла 8 000 руб а мин платеж по карте составил 5300 руб то есть банк оставил меня без средств к существованию в 2012 году - по идее так ) тем не менее я платил.
Банки и кредиты
Судебный процесс с банком по задолженности по кредитной карте.
а Русский стандарт, первый разбойник среди банков в России, второй Ренессанс--меня хотел обуть по той же схеме
Галинка *********
нет, венгерский отп
Общие суммы вообще ничего не значат. Можно снять с кредитки 100 рублей в банкомате, платить по 100 рублей в месяц и задолжать банку несколько тысяч через пару лет.
Есть договор с банком, и его надо соблюдать. Не соблюдаешь - штраф и повышенный процент.
Насчёт санкций Вы не умничайте - Вас это не касается, это не продуктивно.
То что банк должен был Вам отказать - приведите правила банка - они у вас есть? Вы случаем при оформлении не подписывали, что указали все данные правильно? То есть Вы скрыли своё состояние здоровья от банка, чтобы получить кредит, а виноват в этом банк? И какой же вы доход указывали для банка?
Вы взяли кредитку, и ей активно пользовались. То есть когда Вы деньги тратили, всё было хорошо?
Ох уж эти сказочники...
Галинка *********
то есть по вашему к примеру убив человека и сказав мусорам что это не я я буду в полной уверенности что дело против меня закроют ? ))) нееее менты рыть будут ..так и с банком прежде чем дать он должен все проверить а можно ли челу дать денежек
Здравствуйте.
Закон о банкротстве вступил в силу с 01.07.2015 года. Закон о банкротстве физлиц содержится в законе "О несостоятельности (банкротстве)".
Вариантов с заявлением о признании гражданина банкротом два.
1. Должник обращается с заявлением о признании себя банкротом.
- При долге свыше 500 т. р. и невозможности его обслуживать заявление о банкротстве - обязанность гражданина (такая формулировка в законе) – ст. 213.4.
- Гражданин может обратится с заявлением о признании себя банкротом при сумме долга меньше 500 т. р. в случае, когда он предвидит наступление банкротства и имеются обстоятельства, очевидно свидетельствующие о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства.
2. Кредитор, имеющий право требования более 500 т. р. обращается в суд с заявлением о признании гражданина банкротом.
Заявление о банкротстве рассматривается по месту жительства гражданина (конкретно по месту регистрации) районным судом.
Документы, прилагаемые к заявлению перечислены в законе, они разные для должника и кредитора.
Издержки по процедуре банкротства несет сторона, обратившаяся с заявлением о банкротстве.
В деле о банкротстве участвует финансовый управляющий, который назначается судом и числа членов СРО, на которое указал заявитель.
Есть 2 варианта при подаче заявления.
1.Признание заявления необоснованным:
- Производство прекращается.
- Заявление остается без рассмотрения (можно донести документы в том же дело).
2. Признание заявления обоснованным. В этом случае вводится процедура реструктуризации долгов гражданина. План реструктуризации может представить гражданин или кредитор (кредиторы). Он утверждается общим собранием кредиторов и после судом. Если план реструктуризации утвердили – гражданин не признается банкротом, а выплачивает долги по плану.
План не может быть разработан на срок более трех лет.
Если план не представлен, не утвержден, или не исполняется, то судом выносится определение о признании гражданина банкротом и реализации имущества должника.
Реализация происходит согласно описи представленной должником суду или финансовому управляющему. После продажи имущества с гражданина снимаются все обязательства.
При реализации имущества не может быть продано то имущество, на которое не может быть обращено взыскание в порядке ФЗ ОБ исполнительном производстве.
Все что написано выше – это ничтожно малая часть необходимой для банкротства информации.
Есть множество вопросов, на которые надо отвечать индивидуально:
- Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.
- Куда обращаться бывшим ИП?
- Возможно ли мировое соглашение?
- Раздел имущества и банкротство.
- Оспаривание сделок.
Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.
Подробнее здесь.
zashhitaprav.ru
Твое право
Есть 2 варианта при подаче заявления.
1.Признание заявления необоснованным:
- Производство прекращается.
- Куда обращаться бывшим ИП?
- Возможно ли мировое соглашение?
- Раздел имущества и банкротство.
- Оспаривание сделок.
Подробнее здесь.
zashhitaprav.ru
Твое право
Галинка *********
ага... у меня пенсия... 14 000 т р )))
Павел Матюнин
Ну и что, если у Вас долги и вы попадаете под банкротство, это выход.
Вас могут просудить, и удерживать 50% пенсии