Банки и кредиты

Имеет ли право банк отказать в выдаче кредитной карты без объяснений

Я несколько лет являюсь клиентом банка, в том числе хранила средства на депозите. Подала заявление на кредитную карту. Из банка позвонили и откази в карте и о причинах отказа отказались сообщить. Могу ли я официально затребовать у банка оглашение причин. При подаче на карту были предосавтлены официальные документы (форма 2 НДФЛ и проч.) и дано разрешение на проверку иных источников и документов.
Hudojnik Hudojnik
Да, банк может отказать в кредите любой формы, втч и выдаче КРЕДИТНОЙ карты не объясняя причин. Ну, задумайтесь, ведь у банка просто может НЕ быть денег на кредиты (легко, кстати сейчас) почему они должны это кому то объяснять?

Скажем к Вам обратился знакомый: "Дай в долг"! Вы ему: "Не дам". А он еще и спрашивает: "А почему не дашь то!? " Наглый, да? :)

Ну со знакомым утрирую конечо, все же брать деньги в долг и отдавать тоже в долг, но дороже эта работа банка. Но сейчас ему плохо дают в долг и поэтому он тоже плохо дает в долг.. . Сель ави, идите к более удачливым банкирам...
Андрей Шиллер
Лучший ответ
Имеет право без объяснения причины. Причина как правило низкая ликвидность банка.
Нет денег для кредита.
Павел Попов
Имеет право, к сожалению.
Рекомендую написать в банк письмо, что в соответствии со статьей 9 Закона о персональных данных Вы отзываете ранее данное согласие на обработку и проверку ваших персональных данных и запрещаете использовать их для иных целей, кроме как для контакта в Вами лично.
Легко.
Шу
Шура-Дура
кризис: -(
Да, может, причем сославшись на службу безопасности, а те, в свою очередь, на конфиденциальность информации. А документы лучше забрать, они Вам еще пригодятся.)))
Saltanat Asanova
Сейчас в кризис мало кому дают, даже с положительной кредитной историей. Можно потребовать официальный запрос. За спрос не убивают.
Деньги банка хотят дают или не дают и оправдываться не обязаны.
нет не кризис, а жадность, ведь потом Вам больше отдавать надо
Serik Burbayev
Отказать может, а о причине никогда не сообщит!