Мой недееспособный родственник,который стоит на учёте в диспансере,взял кредит.Он надеется ,что его родственники будут выплачивать за него 25000 руб. И это происходит не в первый раз!(набрал различной аппаратуры для себя )
Почему банки выдают кредит? И как заблокировать кредитную карту родственника?
Банки и кредиты
СРОЧНО!!!Почему банки выдают кредит недееспособным? И как заблокировать кредитную карту родственника?
банк при выдаче кредита не спрашивает справку из психдиспансера. а не у каждого психа на лице написано что он псих. и вообще вам то чего беспокоится. ну не заплатит он, ну подаст на него банк в суд, ну признает суд его недеспособным, вам то чего, вас никто платить за него не заставит. если конечно вы поручителем за него не ходили.
родственники не обязаны платить по чужим кредитам
А никак-не платите за него. Банк отберет все что он напокупал, а потом ему не один банк даже 10копеек по 1000% на 10 минут не даст-плохая кредитная история однако.
а вам то что беспокоиться? он брал, пусть и выплачивает.
наришите заявление именно в тот банк где взял кредит - можно и в полицию - скорее объяснят - банкам то без разницы кто погашать будет а вы реально можете попасть
А что за банк? (Тинкофф КСили еще какой? )
Ни один нормальный банк не выдаст кредит недееспособному лицу, т. к. тот не вправе являтся стороной по договору.
Кстати состояние на учете в ПНД не всегда влечет лишение дееспособности (только по решению суда)
Банки выдают кредит недееспособным зная что они не выплатят его, чтобы потом забрать все, даже больше стоимости кредита.
Через суд только.
в суд подать на банк- на магазины- на психа...