Банки и кредиты

Как быстро заблокировать кредитную карту?

У меня уже год валяется кредитная карта одного из банков.(год назад я её активировал).Теперь они мне прислали смс,что я должен чего-то там заплатить(за обслуживание карты).Мне друзья сказали,что как вариант,я должен позвонить в банк,и сказать,что активировал по ошибке.В банке никто не берёт трубку(мать их так).Написал правда по электронке,что хочу заблокировать карту(назвал её номер).Но не знаю,дошла почта или нет.Блин,могут снять 800рублей с кредита..((
Елена Еньшина
Заблокируй карту предварительно по телефону горячей линии банка. А потом (может быть) нужно будет подъехать в отделение банка и написать там заявление на окончательную блокировку карты. Годовое обслуживание карты стоит от 300 рублей и дороже (смотря какой тип карты и от какого банка) .
Теперь вы точно попали на стоимость годового обслуживания по карте (как написано, на 800 рублей) . Чтобы не попасть на следующие 800 рублей + на штраф за просрочку по оплате первых 800 рублей, вы должны пойти в банк и заплатить все долги по кредитному счёту, а потом закрыть карточный счёт. Простая блокировка карты в вашем случае уже не поможет, так как каждый новый КАРТОЧНЫЙ ГОД начинается с даты первичной активации карты (пусть и ошибочной) . А сколько раз после этого вы блокировали и разблокировали вашу карту - банк не волнует. Для банка является достаточным уже сам факт активации карты, а не мотив или причина, приведшие вас к этому. так что либо готовьтесь платить и дальше, либо закрывайте карточный счёт окончательно.
Маша Козинская
Лучший ответ
Если это КРЕДИТНАЯ карта, то банк скорее всего прав, ошибочная активация- это не оправдание, надо было сразу блокировать!
Прочитайте внимательно договор, который прилагался к активированной Вами карте, там должны быть прописаны варианты и номера для блокировки.
Наташа )))