Банки и кредиты

Что вы думаете о кредитных картах?

Стоит ли заводить кредитную карту/карту рассрочки? Задумываюсь над этим уже пару лет, но все руки никак не доходят до реализации, идея этого действия заключается в том, что бы проводить через нее покупки, на которые деньги имеются, но пополнять с задержкой на время кредитного периода.
Теоретическая цель этих действий - развитие кредитной истории в каком-нибудь банке на уровне Сбербанка/ВТБ/Альфа-банка. Возможно в перспективе через несколько лет мне понадобится небольшая ипотека на неполную цену квартиры, вот думаю насколько мне поможет хорошая кредитная история по картам в ее получении? Или это бесполезно?
Можно взять, что бы били бабки "на всякий случай", можно ей не пользоваться, денег брать не будут
Тоня Захарова
Лучший ответ
Еркулан Бакенов Да у меня деньги то есть, не в этом проблема абсолютно.
Просто думаю может стоить показать банку, что я платежеспособный гражданин заранее, что бы потом легко получить доступ к другим его продуктам, или кредитная история менее актуальна, чем хорошая трудовая и уверенный НДФЛ-2
Правильная идея, у меня была такая же. В Эквифаксе 982 балла из 999, но ипотека не понадобилась (так купил), а привычка осталась. Кредитки у меня все бесплатные и приносят доход.
"на время кредитного периода. "
Такого слова нет. Есть "льготный период", "беспроцентный период", "расчетный период", "платежный период", "дата обязательного платежа" - с этим вам придется разобраться.
вы берете деньги в долг под проценты, вот и думайте стоит или нет. А развитие кредитой истории это миф для лохов
Zloy Zwer
Еркулан Бакенов Что миф, кредитная история или ее польза?))
Виталий Хоменко Никакой не миф. До кредиток у меня рейтинг был 700 баллов, а теперь 992 из 999 возможных. Вырос постепенно, за 3 года примерно.
Кредит - это кабала! Любой кредит!
Elena Gurina
Еркулан Бакенов Почему кабала, если деньги на его оплату лежат еще до его взятия?
Виталий Хоменко Кредит или кредитная карта? Я пользуюсь кредитными картами, а вы, похоже, нет.
У меня ставка по кредиту - 0% - беспроцентный период выполняется постоянно.
Обслуживание - бесплатное
8 лет пользуюсь кредитками и ни разу не пропустил платеж и не платил никаких процентов
Только кэшбэк получаю, а свои деньги держу на накопительном счете и картах-копилках, они мне приносят проценты.
Короче, сплошная выгода, у меня 5 активных кредиток.
Где кабала-то?
Кредитная карта это худший банковский продукт. Он навязывает кредит на невыгодным Вам условиям. Пугает даже не крайне высокая ставка по кредиту а масса подводных камней. банк Вам вроде дает кредитку по ставке 25% но в реальности там все 35% с учетом обслуживания, онлайн банкинга и страховки. Кроме этого проценты начисляются на проценты и долг растет как снежный ком, его невозможно погасить. Короче это зло в чистом виде.
Виталий Хоменко Каждое слово - ложь.
У меня ставка по кредиту - 0%
Обслуживание - бесплатное
Онлайн-банкинг давно бесплатный во всех банках.
Страховку включают себе только бараны типа тебя
Кредитная карта - это расходная нагрузка, которую банк при расчёте твоих возможностей по ипотеке ВЫЧТЕТ из твоих доходов.
Так что ты стреляешь себе в ногу. Но - дело, разумеется, твоё.
Navruz Safarov
Еркулан Бакенов Хм, а вот это неплохая мысль кстати. Я как-то задумывался на тему кредитных карт, что это скорее подтверждение платежеспособности как в США, особенно если в сроки беспроцентные всегда успевать. В таком ключе я не рассматривал ее, спасибо, прочитаю на эту тему побольше
Виталий Хоменко За месяц до заявки на ипотеку никто не мешает закрыть кредитку. Тем более что карта с небольшим лимитом не влияет на одобрение.
Нормально. Пару косарей до зарплаты перехватить
Викуля В.
Я бы не брал, если денег хватает.
Еркулан Бакенов А что тогда делать с ипотекой при работе неофициально?
Боюсь, что одного "нарисованного" НДФЛ-2 мне тогда не хватит, а с хорошей кредитной историей шансы повысятся, или вы думаете что кредитная история в этом деле неактуальна?
Да удобно если она бесплатная вовремя вносить платежи и все
Riikka Lutt
щас же 50 дней беспроцентно, какраз для тебя
Виталий Хоменко Где-то 50, обычно 55, а есть 90, 100 и 120.
Тоо Востокмедприбор это наеп. пасаны пишут что если оплатить покупку или услугу онлайн в интернете через кредитку и льготный период моментально слетит
Еркулан Бакенов Ну вот я как раз и говорю о подобных картах, что бы крутить через них деньги на пару неделек
Мне кажется, что сейчас у каждого современного человека есть кредитка. Даже у моей бабушки она есть. Просто нужно сразу для себя обозначить, для какие целей и пойдет ли это вам на пользу. У меня например карта Тинькофф, всегда лежит про-запас. Если деньги вдруг закончились, я без проблем пользуюсь, главное вовремя вернуть. Можно почитать про все существующие карты здесь https://dengi-v-banke.ru/kreditnye-karty там все подробно написано, все комиссии и плюсы каждой карты. Подбирайте под себя и пользуйтесь, главное - с умом!!!