ДРУГИ, Кто нибудь пользуется кредитной картой Сбербанка? Очень навязчиво они мне её предлагают.
В частности интересует льготный период погашения.
Если я всё правильно понимаю, то 30 дней можно тратить бабло в долг и в течении последующих 20 дней гасить задолженность. И если в течении 20 дней всё вернул, то следующие 30 опять трать нехочу. И никаких процентов.
Обслуживание карты бесплатно. Мобильный банк тоже.
Тогда в чём выгода банка? И где меня пытаются обуть?
Банки и кредиты
ДРУГИ, кто нибудь пользуется кредитной картой Сбербанка?
Почти так вы написали, за исключением всего... тратить и гасить можно непрерывно.
Отчетный период у всех свой, и его надо знать точно. Деньги потраченные в отчетный период, надо погасит в течении 20 дней, после окончания периода.
Обслуживание карты бесплатно только для моментальных карты, и для карт полученных впервые.
Если вы правильно пользуетесь картой, то никаких % не платите. Выгоду банки получают не с физических лиц, а с торговых точек, где вы будете покупать товары и услуги.
Ну и конечно, если вы будете настолько глупы, что снимете деньги банкомате, или просрочите льготный период, хитрые бнкиры будут просто счатливы получить с вас % за пользованием кредитом.
Всё правильно понимаете, через 20 дней после выписки все вернуть (долг по выписке). При этом картой можно продолжать пользоваться постоянно. Сумма к возврату уже зафиксирована в выписке.
Где засада? Надеются, что снимете наличные, сломаете льготный период, просто не знаете что такое льготный период, ведь большинство не парятся и платят банку проценты и комиссии постоянно.
Zuhra D.
Ну если так, то почему бы и нет.
Льготный период погашения есть у всех банков. Главное не забывать, что отсчитывается он от начала периода, а не с даты покупки. Т. е. на покупку, совершенную в первый день периода у вас есть 50 дней льготного погашения, а если покупали в 30 день - то только 20. Выгода банка не только в процентах по кредитной линии, но и в ежегодной плате за обслуживание и в комиссиях за перечисления, которые вы не видите - они включены в изначальную цену товара, поскольку их платит продавец. А обуют вас тогда, когда вы обсчитаетесь или пропустите период льготного погашения.
Zuhra D.
Обещают бесплатное обслуживание.
Ну да разве что комиссии....
Не всё так просто. Пользуюсь картой, удобно. Трачу и возвращаю в течении месяца.
Zuhra D.
Так в чём подвох то?
подвох в легкость взять в долг на больше чем способен вернуть
тяжко отдавать свои
закон природы
через некоторое время возвращаешь только минимум с процентами
а как все хорошо начиналось
тяжко отдавать свои
закон природы
а как все хорошо начиналось