Все дело в том, что с 01.12.2010 операции по переводу денег на карту другого физического лица облагаются комиссией, как через банкомат, так и через операциониста.
3.3. Перевод средств в валюте РФ и в иностранной
валюте на карты (кроме кредитных карт) другого
физического лица, открытые в других отделениях
Сбербанка России (при наличии нескольких отделений
Сбербанка России в рамках территории одного города) :
в отделение, расположенное за пределами территории
города) :
- через удаленные каналы обслуживания и по длительному поручению - 1% от суммы, max 1000 руб.
- через операционно-кассового работника структурного подразделения Сбербанка России - 1,5% от суммы, min 30 руб. , max 1000 руб.
Банки и кредиты
как осуществляется операция по переводу денег на карту сбербанка
Перечислением со счета на указанную п/к. Что конкретно интересует то?
Если вы студентка, можете в сбербанке оформить карту студента, там обслуживание дешевле и комиссия маленькая. А мама сможет через операциониста класть на вашу карту деньги.
Можно перевести деньги двумя способами:
- на номер карты получателя (через операциониста, через банкомат или терминал со своей карты, через интернет-банк) - деньги доходят в течение 5-6 часов
- на номер счета карты получателя (только через операциониста, но для этого надо знать № отделения и филиала в котором открыть счет и номер счета) - деньги доходят через 3 рабочих дня.
Если операция будет идти через операциониста, то при себе обязательно надо иметь паспорт