Банки и кредиты

перевод денег с карты

Воможен ли перевод денег со счета на другую карту,если моя карта заблокирована и разблокировке не подлежит?в выдаче наличке по паспорту отказано
Если карта заблокирована, то снять и самостоятельно перечислить деньги нельзя. Для снятия денег обратитесь в банк-эмитент, вам предложат написать заявление о переводе денежных средств либо на свой текущий счет (если хотите снять нал) либо на какой пожелаете.
Леонид Гученко
Лучший ответ
Гаянэ Чубарьян банк-эмитент-это чего такое?))
вряд ли
Если Вы говорите о переводе средств "с карты на карту", то однозначно нельзя, потому как при таком переводе используются реквизиты именно вашей карты и списание проводится именно как операция по карте, а не по счёту.
Если же речь идёт о перечисление средств межбанковским платежом с вашего СЧЁТА, открытому к карте (счёт и карта - вещи разные, но связанные между собой, тем, что карта - это "ключ" к деньгам на счёте) , то всё зависит от характера блокировки.
1. Вам могли заблокировать только карту, в таком случае операции по счёту доступны (можно, например перекинуть средства межбанковским через интернет-банк, если такая услуга предоставляется Вашим банком) .
2. Вам могли заблокировать сам карточный счёт. В этом случае дело пахнет керосином, потому как карта (на ней же самой денег нет - все деньги на счёте) становится "ключом" от запаянного замка. И толку от неё никакого.

Если в причинах блокировки ничего криминального нет, то при закрытии счёта банк ОБЯЗАН выдать вам с него все ВАШИ средства, хочет он этого или нет.

Только процедура закрытия карточного счёта такова, что сначала Вы должны закрыть саму карту, после чего подождать 30-45 дней (в разных банках по-разному) , и только после этого закрыть сам счёт.
Если и в этом случае банк отказывается выдать Вам ВАШИ средства, не имея на то законных оснований - то пишите кляузу в Центробанк и Роспотребнадзор. Налицо нарушение ГК.
нет.