Банки и кредиты
Вопрос по карточке сбербанка.имя.респект
Здравствуйте.оформилсегодня карточку виза класик в сбербанке по акции,респект.но вот не сразу заметил что имя написано aleksander вместо aleksandr.это так и должно быть?потому как подошел к этому человеку что мне офор лял,сказала что так и должно быть,автоматом так забилось.но я сомневаюсь.просто хотелось чтоб все правильно было)хотя и не особо важно
Не правда что забивается автоматом, ввод имен осуществляется согласно реестра который был предоставлен сотрудником на заказ или перезаказ карт.
проблемы могут возникнуть если будете производить оплату в других странах.
Могут быть сомнения у продавцов магазинов, где будете осуществлять оплату по карте через терминал.
P/S/ рекомендую написать заявление на перевыпуск банковской карты, в связи с неправльной транскрипции.
Да какая к чёрту вам разница-это не на что не повлияет!!!
Если честно, то практически никакой разницы, за исключением пары моментов.
Во-первых, если вы будете расплачиваться где-либо по безналичному расчету, то придирчивый продавец будет вправе Вам отказать в совершении покупки. (ну это случается так же часто, как увидеть на дороге какашку мамонта)
А во-вторых, что намного более вероятно, за границей, если вы туда рванёте, могут реально возникнуть проблемы. В зависимости от того, как пишется Ваше имя в загранпаспорте и соответствуют ли имена с банковской информационной системой и вашей пластиковой картой.
У меня несколько карт, имя везде написано по разному и никаких проблем нет, ни с безналичным зачислением ни со списанием и за границей тоже никаких проблем - там вообще ничего не сверяют!!!! не заморачивайся ;)
ну по сути, это фигня) ничем не мешает) у меня на разных карточках по разному имя написано, никто не смотрит) так что с эксклюзивом))