Банки и кредиты
Нужна статья "Описание 10 рублевой монеты 2008 года выпуска" .Заранее спасибо.
Нужна статья "Описание 10 рублевой монеты 2008 года выпуска" .Не меньше 1000 знаков и уникальность не ниже 70%.Статью присылайте на почту.В ответе к вопросу напишите ,что принялись за работу.Спасибо.
Банк России выпускает в обращение памятные монеты из не драгоценных металлов серий "Древние города России" и "Российская Федерация", номиналом 10 рублей.
Описание монет из цветных металлов:
Монеты имеют форму круга диаметром 27,0 мм. Монеты комбинированные, состоят из двух частей: диска, изготовленного из металла белого цвета, и внешнего кольца, изготовленного из металла желтого цвета. На лицевой и оборотной сторонах монет имеется выступающий кант по окружности. Боковая поверхность монет рифленая с нанесенными надписями "ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ", повторяющимися дважды, и разделенными звездочками.
На лицевой стороне монет в верхней части на кольце по окружности расположена надпись "БАНК РОССИИ", в нижней части на кольце – надпись "год, например 2006 г. ", обозначающая год чеканки. Слева и справа на внешнем кольце расположены изображения ветви лавра и дуба соответственно, элементы изображения которых переходят на диск. В центре диска расположены число "10" и надпись "РУБЛЕЙ" под ним, обозначающие номинал монеты. Внутри цифры "0" имеется защитный элемент в виде числа "10" и надписи "РУБ", наблюдаемых под разными углами зрения к плоскости монеты. В нижней части диска расположен фирменный знак монетного двора.
На оборотной стороне одной монеты на диске расположены изображения панорамы города и его герба (герба субъекта РФ) , на кольце по окружности имеются надписи: в верхней части - например, "ДРЕВНИЕ ГОРОДА РОССИИ", в нижней части - "например, "БЕЛГОРОД"."КАРГОПОЛЬ"."ТОРЖОК".
Тираж монет: по 5,0 млн. шт. серия "Древние города России" и по 10 млн. шт. серия "Российская Федерация" каждого вида.
2008 Смоленск (IX в. )
2008 Владимир (XII в. )
2008 Приозерск (XII в. , Ленинград. обл.) .
2008 Азов (XIII в. )
2008 Астраханская область
2008 Свердловская область
2008 Удмуртская Республика
2008 Республика Мордовия
2008 Кабардино-Балкарская Республика
Описание монет из цветных металлов:
2008 Смоленск (IX в. )
2008 Владимир (XII в. )
2008 Азов (XIII в. )
2008 Астраханская область
2008 Свердловская область
2008 Удмуртская Республика
2008 Республика Мордовия
2008 Кабардино-Балкарская Республика