Банки и кредиты

Безопасно ли сейчас открыть рублевый вклад на год в Банке Москвы?

Банк Москвы под крылом ВТБ с недавних пор, всё нормально. Александр! Разве Вы не знали, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации.
Поэтому делать вклады нужно не в Банк Москвы, не в Сбербанк с их низкими ставками, а в другие банки, где ставки выше и те же гарантии сохранности. В Москве самый выгодный вклад в банке Югра, 12,5% годовых, с ежемесячной капитализацией процентов.
Я всегда могу Вам подсказать, помочь с поиском выгодных вкладов в Вашем городе как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным, сами понимаете. Ставки сейчас в России доходят до 12,5% годовых.
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!
Hovo Hakobyan
Лучший ответ
Анжелика Анжелика спасибо, Сергей, за предложение. да, я, конечно, это знал, но с учетом всех перетрубаций какие были с БМ не хочется вообще попадать ни в какие неприятные ситуации. а по Югре я увидел условия на банки.ру, действительно выгодно))
Не парься, эти вклады защищены государством, так что в любом случае ты ничего не потеряешь.
После событий на Кипре
доверие к банкам снижается
Безопасно, но там проценты не большие. Лучше в Русский стандарт или Хоум кредит. Вполне надежные банки, и проценты там 11,5- 12 по вкладам. А в банке Москвы на год максимум 9%
Мыслитель?
:) А зачем тебе Банк Москвы?? ?
Обрати внимание на Восточный! :)
Никак не убьют ...и процент - 13 с хвостиком. ;)

А Москва это брэнд! ..Как за МКАД жизни нет, так и не будет! . :( А брэнд перекупят!
Анжелика Анжелика да вроде в рейтинге банков БМ повыше будет, а про Восточный я впервые слышу.