У меня есть дебетовая карта сбербанка. Открывать вклад в сбербанке не хочу, ставки какие-то низкие. По идее, до миллиона можно положить в любой банк (при условии, что вклады застрахованы).
Я поискал интересные варианты для вклады и нашёл тинькофф банк.
На сайте банка написано, что карту привезут с документами, затем мне нужно будет пополнить вклад. Каким способом лучше всего это сделать? Есть ли вариант пополнить вклад на эту сумму без комиссии?
Банки и кредиты
Каким способом выгоднее всего пополнить вклад, открытый в тинькофф банке на сумму до миллиона рублей?
Через мой лицевой счёт.
Юрий Орешников
не
Юрий Орешников
ты на свечках неплохо зарабатываешь...
Можно стягивать в личном кабинете Тинькофф с карты Сбербанка. Для карты Моментум лимит 30 тыс на 1 перевод и 101 тыс в день (да, такой странный лимит). Комиссии нет.
Второй способ - снять всю наличность в кассе Сбера по предварительному заказу и отнести в банкомат Тинькофф, тоже без комиссии.
Еще можно наличкой пополнить вклад (по номеру договора вклада !!!) у партнеров Тинькова - Связной и т. п. Главное - не карту, а сразу на вклад. Пополнение карты свыше 300 тыс - комиссия будет.
Все остальные способы - с комиссией.
Вклады, разумеется, застрахованы, до 1.4м. До 1.3м можно класть на год смело. Я в Тинькова и больше клал намного, и ничего.
Да, если заказать вклад по промо-ссылке на срок от 12 мес, получите +0.5% от суммы первого пополнения, см. ниже. Это будет самый выгодный способ пополнения.
Все остальные способы - с комиссией.
Altynai Ataeva
Да, чуть подробнее про вклады Тинькофф есть тут.
Если сделать все правильно, получите сверху +0.5% от суммы вклада, ссылка для заявки там:
nakopi-deneg.ru/vklady/vklady-tinkoff/
Самый правильный способ: до 300 тыс в месяц можно внести без комиссии у партнеров банка через систему "Золотая корона". Сверх этой суммы стянуть в личном кабинете Тинькофф с карты Сбербанк в рамках ежедневного лимита. Для внесения оставшейся суммы удобно открыть карту Польза от Хоум Кредит, внести сумму через кассу или банкомат и перевести по реквизитам счета в Тинькофф, заплатив за это комиссию всего 10 рублей. Это если у вас нет в доступности банкоматов Тинькофф.
Altynai Ataeva
Через партнеров напрямую на вклад нет комиссии и ограничений. Полгода уже точно, а может и год.
конечно, с паспортом в Связном или Евросети.... (до 1.4 млн можно положить в любой банк)...
Максим Липатов
Хорош трындеть. Столько лживых и вредных ответов за несколько дней еще никто не давал.