В Риетуму банке вклад в 1 млн. руб. с выплатой процентов в конце срока на 5 лет дает 6.5% в год.
"Структурированные инвестиционные ноты – продукт, ..который является синтезом депозитных и инвестиционных программ.
Прогнозируемая доходность структурированных инвестиционных нот – 7-10% годовых, однако доходность может быть и выше.
Срок действия инвестиционной ноты – 12 месяцев. По истечении этого периода банк обязуется вернуть клиентам всю внесенную ими сумму, а также выплатить дополнительную доходность"...
Насчет ювелирных изделий сомневаюсь, поскольку если их купишь за полцены, то и продашь тоже за полцены. Электронное золото мне нравится больше оно продается за номинальную стоимость без торговых издержек и издержек на хранение по текущей мировой цене. Можно, если хочется, купить его сейчас с реальной поставкой в конце срока. А если хочется металлического золота - надо за ячейку платить,
Торговля на фондовых и финансовых рынках мне кажется выгоднее, чем просто инвестиции. В прошлом году был доход 52%, а если удастся найти хорошего трейдера - можно гораздо выше подняться.
Английская трейдерская компания - мой партнер - предлагает сейчас 12% годовых в валюте своим трейдерам помимо дохода от собственно торговли. У нас форекс4ю тоже, по-моему, это предлагает, но там я почему-то сомневаюсь, может быть, необоснованно.
Банки и кредиты
В каких банках сейчас %ставка по вкладам больше 7%(для суммы от миллиона рублей)а то посмотрел:в ВТБ-4.7%,В сбербанке 3%
В банке особенно в РФ хранить деньги не очень правильно и не выгодно - даже если найдете 7% годовых)
Тем более, что сумма невелика - всего миллион рублей (примерно 30 000 долларов)
намного выгоднее - на эти деньги Грамотно купить хорошие инвестиционные ювелирные изделия (золото, бриллианты) и держать ваш миллион в Твердой валюте- которую НЕ съедает инфляция за год)
И через год, я вам просто Гарантирую - ваша сумма Минимально увеличится на 30-40%.
Да просто одно золото, как оно растет - дает гарантированный годовой процент 30% (за последний год) . Но не бумажки купленные в банке (типа золото) а конкретно САМ металл (лучше в ювелирном изделии) .
На аукционе Молоток можно купить замечательные инвестиционные изделия, которые на момент покупки УЖЕ принесут вам прибыль в том, что они будут куплены фактически по дампинговой цене)
Вот это я понимаю - грамотное вложение и реальный надежный процент и вложение денег)