Банки и кредиты

Короче, У меня в банке сумма в чуть больше 4 млн рублей в пересчете с евро. Банк постоянно просит открыть вклад. Зачем?

Проценты по евро вообще никакие. 300 евро в год капать будет. Проще на паре EUR/USD спекулировать. Но зачем банк прям ЗАЕБА... в корень своими просьбами открыть вклад. Что они имеют от этого? разве им мало, что у меня на депозите деньги лежат?
Они будут их крутить, и зарабатывать себе проценты.
Наталия Шарапова
Лучший ответ
Лена Примшиц Так проще свой портфель открыть, купить то что перспективно и не перекуплено, особенно во время кризиса и жиреть. Правда, если бы я вложил 4 млн в сбер 3 года назад, я бы даже не знал, что делать с 25 млн рублей))) Это же можно потом жить на проценты покрывая ими же инфляцию, периодически уходя в валюту))) И так жить от кризиса до кризиса
у них может тупо по уставу банка разрешено в оборотах и торговле на биржах использовать только дебетовые вклады, так как на 1.5 мл они застрахованы Центробанком.... а эти лежат не рыба не мясо и тэнге не намять... раскинь их на три самостоятельных банка, не более чем по 1.4 млн, хоть при обвалах спокойней будет
ни за что не снимать деньги с депозита! Лоха ищут! предлагают не гарантированную законом хрень.. кстати, 1,4 миллиона у вас гарантированы - остальные не получите в случае отзыва у банка лицензии.. Вклад в ЕВРО? до востребования?
ты им даешь 4 млн в евро на вклад, они тебе будут платить 7% годовых (образно),
потом берут твои 4 ляма и раздают в кредит под 17 %(то же образно) другим людям
из эти 17% - 7% дают тебе и 10% берут себе.

А то что просто лежит - у них нет гарантии что ты не снимешь их завтра и если например в общем котле банка больше половина лежит просто на счету то есть вероятность что могут просто прийти и снять все деньги и банк сядет на жопу, потому что деньги он отдал другим в кредит, по этому когда открывают депозит под проценты у них снижаются риски потому что вряд ли все придут за деньгами, как то так..
Лена Примшиц Надо было в ВТБ нести яйца))