Банки и кредиты

Как в 13 лет накопить 5-8 тысяч?

Всем Доброго времени суток! Хотелось бы узнать как накопить(либо заработать) деньги в 13-14 лет...
Pinkamena Pie
только криминалом, честным путем законом не предусмотрено
Максуд Гаджимурадов
Лучший ответ
работать. ну к примеру, подъезды мыть
Смотря за какой срок. Если быстрее, то работать иди. Если долго можешь копить, то просто то что дают родители не трать и всё.
Anna Novikova
Пойти работать вечерами куда-нибудь техничкой на пол ставки, в школу например, туда они постоянно требуются, придешь на час, уберешся и уйдешь.
Ирина Беляева
никак)) ) мелоч карапузая
У родителей попроси, только НОРМАЛЬНО проси. . Думаю дадут
Существует значителньная разница между 13 и 14 годами с точки зрения устройства на работы. В соответствии со ст. 63 ТК РФ, при согласии одного из родителей (опекунов и т. п. ) и органов опеки, лицо, достигшее 14 летнего возраста вправе заключить трудовой договор. До 14 лет официально устроиться на работу нельзя, за исключением организаций исскуства (театр, кино и т. п.) .
Места работы - съемки в массовках, соц. опросах, раздача листовок и т. п. - не требует квалификации, возможно в свободное от учебы время.
Другие места работы - почта, курьер, макдональдс (хотя обычно с 18 лет) и т. п.
Заработок по договоренности без оформления - решение задач, написание сочинений и т. п. , раздача листовок.
По соглашению с родителями и работодателем возможно, что официально на работу устраивается родитель, но фактически работаете Вы.

Успехов!
Bakitzhan Turisbekov
Как Буратино посади денежку на поле чудес и жди
Листовки раздавать!