Банки и кредиты

Получил карту от сбербанка,а на ней не правильно указали фамилию,не возникнут ли проблему при перечислении зарплаты?

При перечислении зарплаты и при снятие наличных через банкомат проблем не возникнет, проблемы могут возникнуть при оплате товаров и услуг или при снятии наличных в ПВН (не через банкомат) . Лучше сразу же обменять вашу карту на новую с правильной фамилией, если на карте указана неправильно фамилия по вине сотрудника банка, то комиссию за перевыпуск вы не платите, а платит сотрудник, допустивший ошибку.
Лиза Ахмедбекова
Лучший ответ
да-нужно заявление написать в банке и исправить
Ксюха Хомич
Риторический вопрос.... Конечно возникнут, да еще какие.... Немедленно исправляйте фамилию...
Вам надо было сразу это смотреть. Для снятия денег с банкомата, все равно что написано на карте, а вот при покупке в магазине или в банке, возникнут вопросы. Идите сейчас в банк и пусть эти лолки снова перевыпустят карту.
не должны. Но лучше сходить в банк и поменять карту
Анна Верина
Надо обязательно менять карту, проблемы будут. И в следующий раз проверяйте данные на карте.
По банковским правилам платеж может быть зачислен только в случае если и номер счета и фамилия держателя счета совпадают. Карта - это лишь инструмент управления счетом. Правда, зарплату Вам зачисляют скорее всего механизированным способом, поэтому она возможно и проскочет, но вот при оплате покупок - если понадобится предъявить документ- такая ошибка может подвести.
Вам на карту с неправильно указанной фамилией банк не сможет зачислить сумму зарплаты, поступившую от вашего предприятия, поэтому карту надо однозначно менять.
Nastya Maidanova
проблемы возникнут при оплате через интернет или покупкой. когда попросят проверить паспорт. а при снятии наличных в банкомате проблем не возникнет. лутше иди в сбербанк и скажи чтобы перевыпустили новую карту,..