Банки и кредиты
расскажите о молодежной карте от сбербанка
я учащийся техникума и я хочу сделать себе дебетовую карту. Пожалуйста расскажите про Молодежную Дебетовую Карту от Сбербанка. И в чем разница МастерКарт или VISA ???
Это и есть международная карта Сбербанка. Для молодежи в Сбербанке создан специальный Проект "РЕСПЕКТ". Международные карты VISA или MASTERCARD выдаются с бесплатным первым годом обслуживания (в то врем, как для обычных клиентов стоимость такой карты - 750 руб первый год) .
Карта представлена первой :
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/
Ссылка на молодежный сайт (раздел) Сбербанка "РЕСПЕКТ" :
http://www.sberbank-respekt.ru/
Теперь в чем разница между этими двумя видами карт :
Карта VISA - платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.
Карта MASTERCARD - платежная система MASTERCARD EUROPAY - принято открывать в евро - для использования в странах евросоюза.
Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. льготы) .
Однако - обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать - это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков - мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях - Вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.
Карта представлена первой :
http://www.sberbank-respekt.ru/
Молодежная - это функционально урезанная Visa Classic, но для многого тебе её хватит. Разница между Visa и MasterCard - как между Audi и Volkswagen, то есть никакой. ;) Просто две разные конторы.
Вы можете позвонит на горячую линию сбера 8-800-555-555-0, там все подскажут и расскажут
звонок бесплатный
Молодежные карты открывают только в рублях. все остальное читай у Елены Афанасьевой.
зайди на сайт сбербанка там ВСЁ ЕСТЬ.