Банки и кредиты

МОЛОДЕЖНАЯ ДЕБЕТОВАЯ карта от сбербанка от 14 до 25 лет, стоит ли делать? В чем может быть подвох?

А при чём тут лёгкие деньги? Это ж не кредитная карта.. . А свою жизнь без карты я уже не представляю: расплатиться в магазине без проблем с мелочью и сдачей, оплатить товар через интернет, все коммунальные услуги.. . Сергей Суслов всё правильно пишет! У меня сыну такую выдали в образовательном учреждении для перечисления стипендии, так у них по договору вообще обслуживание 50,00 руб/год за полноценный классический продукт: ) Карта - это современные реалии...
Dima Mardanov
Лучший ответ
Ася, просто так ничего не стоит заводить! Если у Вас есть потребность в карте как электронном кошельке, то оформляйте.
Отличная карта. Какие подвохи? ! Нет подвохов, все условия прозрачны. У этой карты одни плюсы. Это отличная полноценная международная (!) карта категории Visa Classic / Mastercard Standard с очень дешевым обслуживанием - всего 150 руб. в год, что в 5 раз дешевле аналогичных. Виза Электрон в Сбербанке и то в 2 раза дороже, хотя классом будет пониже молодежной карты.
Её удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , имеется бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS-оповещения) - 2 месяца бесплатно. Легко оплачивать покупки в магазинах и совершать платежи в интернете. А комиссию при оплате картой товаров, услуг вообще НЕ принято взимать!
Пополнять счет без комиссии можно через операциониста в кассе (с паспортом) либо через терминалы с функцией приема наличных (в каждом отделении есть) - где меньше будет очередь ;)
Однажды её оформите - и она останется у Вас навсегда, даже после 25 лет.
Что Вам еще для счастья нужно? !
Заказывайте её лучше в отделении Сбербанка, а не через сайт. Так быстрее изготовят - за 5-7 дней.
Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!
Алтай Шегебаев
подвох в том, что вас подсаживают на легкие деньги как на наркотик.
Очень незаметно тратятся деньги с такой карты. Вы их не чувствуете. И очень быстро такая карта превратится в долговую яму.
Банки ведь не идиоты и просто так, если нет выгоды, подарков не делают.