Оформит удаленно можно, не посещая офис, но для получения нужно появиться с паспортом.
Наилучшие варианты такие:
1. Получить БЕСПЛАТНО карту. Обратитесь в отделение Сбербанка: там Вам оформят за 5 минут по паспорту и выдадут бесплатную карту Маэстро Моментум. Сможете вносить на нее деньги (как через кассу, так и через банкомат с функцией приема наличных) , снимать в банкоматах, оплачивать услуги в банкоматах Сбербанка (коммун. услуги, на мобильник класть и др.) , делать переводы, пользоваться бесплатно интернет-банком. Я советую именно её для начала получить. Получите опыт пользования картами.
2. Это если вы хотите что-то на сайтах оплачивать и в магазинах без проблем безналом, то в Сбербанке есть карты покруче. Причем, если Вам до 25 лет, то Вы сможете заказать полноценную карту по льготной цене, называется Visa Classic Молодежная - всего за 150 руб. в год. (а Visa Classic обычная - в 5 раз дороже!) . Её удобно заказать через сайт Сбербанка (как и другие карты) - https://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/cardform/ Срок изготовления 14 дней.
Банки и кредиты
можно ли открыть дебетовую карту в сбербанке, чтоб пользоваться ей также заграницей? Можно ли без личного присутствия?
Алена Краус
а если мне сейчас 25 мне ее оформят?а как же потом быть?другой тариф будет?
Алена Краус
а скажите там есть еще молодежная кредитная карта как ее использовать какие условия приобретения?
Информацию можно получить на сайте "sbrf " или позвоните 8-800-555-555-0. Там неплохо консультируют.
можно оформить онлайн заявку на выпуск карты на сайте сбербанка, там так же Вы выберите себе филиал, в котором удобно будет ее потом получить..
Алена Краус
спс, а вы не знаете карта платинум сколько стоит за обслуживание?
можно пользоваться заграницей (но Visa electron и maesto не подойдет, нужна карта начиная с Visa Classic или Master Cart standart)
без личного присутствия нельзя, только личное заявление, забирать так же карту придется лично
Алена Краус
почему маэстро не подойдет?