1. Почему при каждом снятии наличных с этой карты у меня берут комиссию - 150р? Ведь 150 р должны брать в год!
2. Почему когда родители кладут мне деньги на эту карточку (из другого города), например 5000, у меня на карте 4850???((((
Банки и кредиты
Молодежная дебетовая карта сбербанка (Mastercard)
1. Плата за карту берется 1 раз в год = 150 рублей. Не могут у Вас снимать каждый раз комиссию 150 рублей, если Вы снимаете в банкоматах Сбербанка своего территориального банка (где открыли карту, там и снимаете)
2. Если обе карты принадлежат одному территоральному банку Сбербанка - комиссии нет. Если разным - то родители заплатят комиссию 1 % максимум 1000 р. , Вы при снятии у себя по месту открытия карты - ничего... если будете опять же снимать не в своем территориальном банке, то 0,75 %.
значит карточку открыли в одном регионе, а снимаете деньги в другом регионе, либо в чужом банкомате
А Вы попробуйте данный вопрос в банке задать, а не на юридическом портале. Скажу Вам со 100% уверенностью - там ответят точнее.
Скорей всего Вы снимаете деньги с чужого банкомата. Но и тут максимальная сумма если карта дебетовая 100 руб. Хотя комиссия может выросла по крайней мере в 2011 году снимали комиссия составляла 100 рублей. Езжу часто по России правда у меня Visa дебетовая ни разу % не снимали с Камчатки до Черного моря. Проживаю Восточно-сибирском округе а дети западно-сибирском перечисляю деньги через Сбербанк он-л@йн комиссия 1% оплачиваю я, а детям поступает та сумма что я положила. Лучше всего позвоните по номеру 88002003747 это бесплатный номер по обслуживанию карт.