Банки и кредиты

Вопрос про дебетовые карты Сбербанка.

хочу оформить дебетовую карту сбербанка,с целью использования её при оплате заказов в интернет-магазинах, при заказывании авиа и ж/д билетов,а так же для использования её за границей (преимущественно Европа).
какую посоветуете карту оформить Visa Classic или Standard MasterCard?
и какое между ними вообще различие?
Для использования в Европе (вернее в зоне действия евро) лучше оформить Мастер, для использовании в США лучше Виза (для использования в зоне доллара) , на территории России тип карты безразличен, все равно снимаете рубли. Тут дело в том, что когда будете снимать денежки с карты, то по мастеру конвертация будет идти через евро, а вот при использовании Виза всегда будет конвертится через доллар. Вот собственно и все различие.

Теперь к интернету - лучше Виза-Классик. Попросту 100% вероятность что интернет магазин примет эту карту к обслуживанию. В случае с Визой Электрон эта вероятность не более 50% По крайней мере я расплачивался в интернете и Визой-Классик и Визой Электрон. Но пару раз у меня Электрон не принимали. По поводу МастерКарт ничего сказать не могу ибо не имею таковой. В принципе насколько я знаю особых проблем с ней в при расплате через интернет нет.

Ну и дороговаты в обслуживании сберовские карты. Можно и в другом банке взять. Скажем Виза Классик мне 700 рубликов в год обходится, хотя тот же Авангард за нее берет 450. Хотя с другой стороны у Сбера первый год бесплатный, так что...
Сашенька Бергман
Лучший ответ
Андрей Пожидаев Спасибо большое за подробный и понятный ответ!!!
бери visa electron в евро
Андрей Пожидаев почему именно её?
Различие может быть в стоимости обслуживания и комиссии.
Илгам Закиров
тариф тот же что у одной, что у другой, но я думаю оформить лучше визу классик
Дарья Мордоус