Банки и кредиты

Вопрос насчёт дебетовой карты и зарплатной карты

Привет друзья. Назрел такой вопрос.... у меня дебетовая карта, получил её в Сбербанке. Сейчас устроился на работу, там выдают наличкой зарплату. Ну мне шеф предложил, мол давай данные карты, я буду туда скидывать и теперь моя дебетовая карта, превратилась своего рода в "зарплатную" . Ну это разумеется он просто скидывает напрямую со своей карты на мою и дебетовая карта ни в каких документах не числится, как зарплатная. И вот вопрос, если я пойду брать кредит в Сбербанке, я могу предоставить им дебетовую карту, как гарант стабильной зарплаты? другими словами, взять кредит без предоставления кучи бумаг, а просто дать данные карты и они проверят все начисления... прокатит это или нет? спасибо
Sanja Sanja
Банку нужно подтверждение ваших доходов. Они не знают, насколько ваши доходы по карте стабильны. Они не знают источник этих средств. Они даже не знают, что это ваша зарплата. Может сегодня эти доходы есть, и вчера были, и позавчера, а завтра вдруг перестанут быть. Формально для банка вы не зарплатный клиент, соответственно, без справок и прочих документов вам кредит не дадут.
Александр Висков
Лучший ответ
Да, можете, при условии, что было адекватно указано назначение платежа.
нет не можете, так как должен быть договор вашей организации и этим гавнобанком на ведение зарплатного проекта, ну как зачет в частном порядке, того что у вас в это гавнобанке есть счет, а значит видно тело движение денег, пойдет, но просто как дополнение и все, так сказать маленький плюсик. И так на будующие, очень внимательно читайте условия этого гавнобанка, это очень важно. Так же условия по страховке вашего кредита, тоже важно
Попросят на выход как мутного клиента. Который (по их мнению) занимается обналочкой с группой лиц.
Bob Aga
дебетовые карты нельзя использовать в предпринимательской деятельности.
А за постоянное поступление ни известно каких денег могут карту заблокировать.
а если предоставить это как зарплата могут спросить про отчисление в налоговую и так далее. Это равносильно серой заплате в конверте.
Sanja Sanja Короче лучше не ходить вообще
Куча бумаг для получения кредита, это:
1) справка 2-ндфл (если зп белая).
2) справка по форме банка ( если часть/полностью серая)
3) копия трудовой, заверенная руководителем или главным бухгалтером ( если запросит банк).
Все эти документы ты получаешь у работодателя.
Иди в банк, подавай заявку на кредит. Тебе специалист скажет, что нужно. Может ты по возрасту еще не подойдешь))
Sanja Sanja Да я знаю про документы, как раз это и хотел избежать, потому что зарплата вся чёрная, там по белой прожиточный минимум только. Ну ладно, я вас понял...
Александр Овсянников Так и иди к работодателю и запроси 2ндфл и справку по фб. И кстати говоря, в справке по фб сколько угодно можно написать зарплату, главное, чтобы по телефону на работе подтвердили, если из банка позвонят. Если в 2 ндфл, к примеру 10 000, а в справке по фб-30 000, то это уже 40 000р. В основном банки рассматривают платеж из расчета 30-50% от зп. Получается 20 000р ежемесячный максимум. До этого, видимо, кредиты ты не брал. Т. е. на 400 т. р. на 5 лет можешь рассчитывать.