Банки и кредиты

Что делать с зарплатной картой сбербанка?

Ситуация такая: в прошлом году увилилась, карту оставила. Через месяц истекает срок пластика, мне уже пришло смс, что моя ЗАРПЛАТНАЯ карта готова - прийдите и заберите... насколько я помню, за годовое обслуживание зарплатной карты платит работадатель и после увольнения карту из зарплатной переводят в личную, но я же уволилась, а меня просят прийти и забрать именно зарплатную карту (так указано в смс.. значит карту в личную не перевели?). Что мне делать, стоит ли молча забрать ее? Или сказать что я уже уволилась и чтобы они ее закрыли/уничтожили? Что будет, если вообще не приходить в банк за картой? Не придется ли мне обращаться на предыдущее место работы по этому поводу? Подскажите пожалуйста, я не особо в этом шарю, как вы уже поняли...
им плевать уволились вы или нет, зарплатная не карта зарплатый проект банка, карта тупо классическая, нужна если в будущим, оставляйте, можете принести на другую работу, если примут, не нужна, не получайте, но напишите заявление на закрытие счета карты. По тихому ничего не получится, подписывая договор с этими тварями вы соглашаетесь на условия банк
Сергей Терещенко
Лучший ответ
Обращаться на предыдущее место работы по этому поводу не придется. Плату за годовое обслуживание, скорее всего, будут удерживать с вас, если работодатель не забыл подать сведения об увольнении. Пишу исходя из своего опыта "оставления" зарплатной карты. Так что, е сли не нужна, лучше не забирайте, а напишите заявление ан закрытие.
Мария Мазитова вот по-ходу забыл.. если я захочу карточку оставить - придется самой же им сказать, что я уволена, тогда тоже не придется связываться с работодателем? Просто я не могу найти договор по этой карточке... Или им все равно, и я просто заполню заявление и ее переоформят в личную, не знаете?
тебе нужно было самой её анулировать!
Теперь должна будешь за обслуживание!
Саша Малинова
1) ни на место работы, ни на место учёбы обращаться не надо - это пустая трата времени
2) все счета во всех банках оформляются на ВАС, а не на институт/работодателя
3) ВСЕ лишние карты надо ЗАКРЫТЬ с написанием официального заявления - это правила элементарной предосторожности - как после посещения туалета подтереться Вы же не забываете?
Выбирайте ПРАВИЛЬНЫЙ ответ, а не тот, который Вас устраивает. Тем более что Вы, по Вашим словам, не в теме.
Канат Мукашов
Я так пользуюсь зарплатной картой с бывшей работы уже 5лет. За обслуживание не знаю кто платит но не я.
Ирина Гераль
Вас никто не обязывает куда-то являться и что-то получать. Просто проигнорируйте и всё.
Я с этим сталкивался несколько раз и ничего, живой.
Мария Мазитова Точно?) просто меня смутило, что банк не знает, что я уволилась - значит работодатель его не уведомил и за эту новую карту он будет платить. Может нужно сам счет закрыть в банке... не хотелось бы внезапно обнаружить рано или поздно минус на нем за годовое обслуживание или за само наличие счета... за это пока вроде денег не берут надеюсь
Ты что сильно старая!:?
Мария Мазитова а ты сильно тупой, и не понимаешь сути вопроса?