Банки и кредиты

А можно продлить в Сбербанке зарплатную карту, если я уже не работаю в этой организации, которая делала эту карту?

Ну я несколько лет назад работал в одной государственной организации, мне там сделали зарплатную карту Сбербанка...

Скоро у неё срок кончится..

Можно её самому как-то продлить? Или это только организация может сделать? (та которая делала её)
можно
Виктория Чернова
Лучший ответ
Самахвалов Игорь а получается тогда, что за её обслуживание будет эта организация продолжать платить? Или с меня уже будут вычитать за обслуживание карты деньги?
А что и от кого тогда будет на неё приходить?
Раньше-зарплата,а сейчас?
Самахвалов Игорь ну я сам на неё перевожу деньги с сайтов разных, короче пользуюсь ей
Попробуй... вопрос лишь в том, сколько за обслуживание платить будешь... Все зависит от договора конторы с банком... У нас было, что после окончания зарплатного договора, предложили за обслуживание по 750р. в год платить... я естественно отказался.
Все банковские карты сделали бессрочными. Ничего не нужно больше менять и перевыпускать.
Алёна Мамедова
Конечно, можно. По сути, это обычная дебетовка, Ваша личная.
Иногда карты продлевают организованно, приезжают из банка, но можно и самому.
Единственное, нужно ознакомиться с тарифом.
Может быть такое, что тариф платный, но со льготой - бесплатно, пока поступает зарплата. Изучите в личном кабинете.
Нынешние тарифы по дебетовкам у Сбера все платные, если тратишь меньше 5 т.р., но у вас-то из прежних.
Кстати, сейчас многие банки, в т.ч. Сбер, не меняют карты, просто продлевают их, особенно, если это Visa или Mastercard.
Можно, только она не бесплатная будет
Ю*
Юлия ******
Она автоматически будет перевыпущена, когда срок будет кончаться. Но статуса зарплатной с бесплатным обслуживанием она лишится.
Самахвалов Игорь понял, спасибо!
Можно по окончании срока действия карты если Вы обратитесь в банк Вам выдадут взамен карты с истекшим сроком новую в которой будет совсем другой номер карты и ГСV
Саша Бабушкин
Самахвалов Игорь ну да, это понятно, а платить за обслуживание уже я буду, или та организация будет продолжать платить? Ведь карта то привязана к моему счету....

или организация чисто саму карту вперед оплатила и всё, если поменять, то я уже буду платить, так?
Можно, она же на ваше имя оформлена. Помню в далеком прошлом мне выдали карту, когда вставал в ЦЗН для получения пособия. Затем я о ней балгополучно забыл. Шло время и мне потребовалась дебетовая карта того же Сбербанка. В личном кабинете я обнаружил и старый счет на старую карту, там еще было не более 50 рублей.
Самахвалов Игорь ну да, оеа у меня есть в личном кабинете, я ей пользуюсь...

просто интересно, если продлю её, то она тоже будет бесплатной или придется платить уже за неё....
Так контора же платила за нее?) У меня вроде и договора нет на руках.
Сергей Борщ
Самахвалов Игорь да, у меня тоже нету, вот поэтому и спрашиваю, можно как то продлить или нет...

и если можно, то кто платить дальше будет, я сам или та контора будет продолжать...)
Новую оформить в офисе Сбера
Ника Громова
Просто в другой организации её нужно сделать зарплатной и получать ЗП на Сберкарту. Сейчас так можно делать по заявлению. В банке только продлите её.
Если нужна будет другая карта - воспользуйтесь любым из предложений банков здесь
S.
Sabina ....
Можно и договор выдадут если нужен.
Можно потом эту карту поменять и в банке вам выдадут новую.