Можно и по многим причинам. Это международная карта.
Причины отрицательного остатка :
1. минус возникает на разнице курсов валют при оплате товара за границей не в валюте карты. Например, карта в рублях, оплачиваете в долларах или евро. На дату транзакции суммы достаточно, на дату списания (когда документы поступают в банк - курс другой) денег недостаточно.
2. При авторизации операции по слипам (вручную) - оплате товара, когда торговая точка не запрашивает авторизацию в банке (это в крупных супермаркетах по определенным картам на суммы до 300-500 долларов США) . За время прихода ручного слипа в банк - сумма на карте может быть иная.
3. Задвоение сумм списания по техническим сбоям, как в центре аворизации, так и в торговой точке или банке.
4. Ошибочного списания, не принадлежащего Вашей карте. Это происходит по разным причинам - неверно проанализирован компьютером регион, номер карты, суммы, принадлежности клиента.
5. Задвоение списаний по услугам банка - автоплатеж, поручениям банка, мобильная связь, интернет и прочие услуги.
6. По списаниям на основании решений судов и судебных приставов в автоматическом режиме, когда не анализируется остаток на карте
7. Использование карты в разных странах и разных валютах по текущим условиям использования в конкретной стране.
8. Нарушения функции - баланс карты, нарушение магнитной полосы.
9. Отложенная плата за годовое обслуживание карты
10. Отложенные платы за услугу мобильный банк, если услуга не была отключена
Банки и кредиты
Молодежная дебетовая карта сбербанк, можно ли уходить на ней в минус, если дато на сколько ?
Если она овердрафтная, то возможно! А насколько, это уже банк устанавливает лимит овердрафта!
Само название дебетовая говорит о том, что минус не предусмотрен
кук
в минус не уйдешь