Карта VISA - платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.
Карта MASTERCARD - платежная система MASTERCARD EUROPAY - принято открывать в евро - для использования в странах евросоюза.
Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. льготы) .
Однако - обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать - это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков - мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях - Вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.
Банки и кредиты
Что круче МастерКард или Виза? =)
Владимир Карасёв
страшно держать на карте..сегодня у одного украли 42.000 рублей..
Visa более чем в 2 раза распространеннее MC, черные карты (самые навороченные) есть у обеих систем. Только цена вопроса у них космическая. К примеру, обслуживание самой нищей из элитных - Visa Gold - стоит в год 3.000 руб, либо бесплатно, но если баланс счета не опускался ниже 300.000 за год.
Черная Виза.
Без разницы
и та и другая принимается во всем мире
только нормальные должны быть
и та и другая принимается во всем мире
только нормальные должны быть
У меня Виза.
Если карта открыта в рублях или в долларах, то принципиального различия нет, если же карту открываете в евро, то круче безусловно МастерКард, потому что если надумаете снять с неё рубли то по курсу действующему в банке на этот день, без проблем получите, а если снимать с Визы открытой в евро, то конвертация будет идти через доллар, т. е евро сначала конвертируются в доллары а потом уже доллары по курсу в рубли, на этом обмене вы можете потерять часть средств