Банки и кредиты

Подскажите, сколько процентов составляет налог на наследство?

Dainis Andzevs
всё те же 13% (только вот если это кватира, то от ее РЫНОЧНОЙ, , а не остаточной стоимости)
Нет такого налога в России - налог на наследство, он отменен еще в 2006 году. И налогом на доходы физических лиц (который у нас любят называть подоходным) оно тоже не облагается.
За выдачу свидетельства о праве на наследство оплачивается госпошлина. Ее размер
- детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - в размере 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
- другим наследникам - в размере 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.
При этом от уплаты этой пошлины освобождены несовершеннолетние. В случае, если наследуется жилой дом (земельный участок, на котором он стоит, или квартира (доля) в таком доме) , то наследник, проживавший с наследодателем в этом доме и продолжающий в нем жить, также пошлину не платит. Кроме того, не взимается пошлина с наследуемого банковского вклада, зарплаты, пенсии.
Dainis Andzevs Спасибо большое.
Налог на наследство к счастью не сушествует но вы, должны оплатить подоходный налог, чтобы оплатить поменьше можно попытатся занизить стоимость квартиры по оценочной )это как совет а сам процент 13!
Ирина Песня
такого налога нет) )
это будет считаться налог на доход физ. лица (НДФЛ)