Банки и кредиты

Кто знает, сколько примерно составляет процент по кредиту?

Кто знает, сколько примерно составляет процент по кредиту краткосрочному (года 2) и долгосрочному (лет 10)? Сумма 400000 рублей. Малому предприятию.
Alex Chimberlen
Анна, кроме срочности кредита, есть еще вид кредита: потребительский, персональный, автокредит, ипотека и .т. д.
самое выгодное это оформлять кредитную карту с хорошим кредитным лимитом (если потреб кредит) , но Ваша сумма подходит только под персональный кредит. Он всегда среднесрочный (от 1 до5 лет) . Условия и схемы погашения уточните в банке. И обязательно спросите ПСК (полная стоимость кредита) запишите все перечисления ставок, процентов, комиссий, штрафов и. пр, и самое главное ПСК в %. Потом сравните с другими банками и выберите лучшее предложение. Никогда не подавайте заявок на кредит все не взвесив, от персонального кредита нельзя отказаться. Бывали случаи, когда люди подписывали заявление на выдачу кредита (а это считается присоединением к договору) , забывали об этом, брали в другом месте. Проходило какое-то время, кредит в том банке куда подавалось заявление был одобрен, и считался выданным ( он считается выданным с момента получения денег в кассе или перечисления их на пластик, именно с этого момента уже идут проценты и начисления) , а банк с человеком не связывался по каким-то причинам (не мог или не хотел) . В итоге эти люди потом узнавали, что должны банку кучу денег, даже не воспользовавшись не копейкой. Списание платежей за пользование и в счет погашения кредита шло с этой суммы на карте, (она активируется после перечисления денег, а деньги перечисляют обычно в 5-7 дневный срок с момента одобрения) и когда сумма эта обнулялась и банк переставал видеть платежи должника, их начинали разыскивать. Тут то они и узнавали такую "радость"...
Поэтому прежде чем брать в руки ручку, сравните все за и против, четко зная что делаете, прочитайте кредитный договор ( не ту бумагу, кот. дадут в банке - это будет заявление, там всех условий не будет) , он обычно вывешен на сайте банка в открытом доступе и является общим по всем кред продуктам (дополнением служит заявление с указанием вида кредита и некоторых условий обслуживания) , а потом уже ставьте подпись.
Татьяна Ермолина
Лучший ответ
Зависит от банка и договора.
от 6-8 % у нас в Кирове. Но это без учета комиссий и дополнительных сборов.
А так, советую зайти на www.banki.ru там вся информация, насчет банков.
в зависимости какой банк, условия и время выплаты