Банки и кредиты

Почему я должна переплачивать проценты по кредиту за дни (новогодние праздники), когда банки не принимают платежи?

Всегда платила по ипотечному кредиту 1-го числа. Тут 01.01 подхожу к банкомату, а он мне: "Извините, мы тут отдыхаем, приходите пожалуйста 8:00 04.01.2010". Ну по возмущавшись, ушла, прихожу 04.012010, а они опять отдыхают. Короче, смогла заплатить я только 05.01, переплатила я в итоге процентов почти на 2 500 рублей. Вроде не такие уж и большие деньги, но обидно, если они со всю страну так имеют????Или это нормально?
ВСЕГДА! Есть дежурные офисы, которые работают в праздники, включая 1-ое число. В Аэропорту Шереметьево Сбербанк работает круглосуточно.
Я Вам даю ссылку на работу Сбербанков в г. Москве. При необходимости, поменяйте наверху сайта город на Ваш.

http://sbrf.ru/common/img/uploaded/banks/uploaded_mb/files/january2011.pdf

Олег также прав, банкоматов Сбербанка великое множество и Вам надо было проехать к другому банкомату. И еще - лучше всего заплатить кредит заранее - такая возможность тоже есть, можно дать поручение банку списать Ваши деньги в погашение кредита именно первого числа и банк выполнит Ваше поручение именно в эту дату вне зависимости от того - работает он с клиентами или нет - это произойдет в автоматическом режиме.

Напомню, что у Вас еще будет 1-ое мая и советую подумать заранее, как оплатить. Удачи !
Андрей Следь
Лучший ответ
Вопрос, это сколько же Вы гасите тела кредита, если на это погашение за 4 дня 2 500 рублей набежало? Вы думаете, или как? Вы же явно считали, те проценты, которые Вам были начислены на 5-ое число. Но это ведь проценты на ВСЮ оставшуюся сумму кредита. Значит за январь (1 февраля) уплатите меньше, чем по графику. И все. Фактически Ваши потери - это сумма гашения тела кредита 5-го января * процентную ставку * 4 / 365.
Mariana Kotik
Надо было другой банкомат найти. Обычно банкоматы работают и в выходные и в праздники и по ночам.
Заплатили бы 31 декабря - все банкоматы и офисы работали.
Asiltore Risbekov
Заблаговременно необходимо проводить платежи, чтобы потом обидно не было. Ведь знаете что праздники действительно сходили бы и 31 провели оплату.