Банки и кредиты

погасили досрочно кредит, год спустя начали звонить с банка и утверждать что не уплачены проценты и мы им должны?

А документы сохранились что вы кредит погасили? Тогда ничего не должны
Олег ......
Лучший ответ
Закон о досрочном погашении принят недавно... а раньше вы должны были уведомить банк о досрочном погашении... получить их согласие... и бумагу .подтверждающую досрочное погашение...
Дарья Дабуль
если в договоре записано, что нельзя погашать заранее, то придется проценты уплатить
Славик Базай
Идите с паспортом в ближайшее отделение этого банка.
Если сохранились чеки-берите тоже.
Там Вам должны предоставить все документы, проясняющие ситуацию.
Если считаете что все обязательства Вами в полном объеме выполнены-пишите претензию на имя руководителя отделения этого банка, ставьте отметку в секретариате о получении, себе копию с отметкой.
Банк обязан Вам ответить.
Автор, я поддерживаю пользователя Шульц Ирина. Может быть много различных причин, почему досрочное погашение не состоялось - от человеческого фактора (ошибка операциониста) до неверного расчета суммы для досрочного погашения. Рекомендую Вам обратиться в банк для урегулирования (при себе иметь все документы) . Банк разъяснит Вам ситуацию. Обращаю Ваше особое внимание, что ситуация может привести к сложностям в дальнейшей жизни заемщика. Так же имейте ввиду, что бездействие в этом вопросе не приветствуется, т. к. в конечно счете взыскатель получит судебный приказ (выдается судьей без заседаний автоматически без уведомления должника) , который так же является исполнительным документом для ССП, и может начаться исполнительное производство. Предлагаю Вам поспешить с урегулированием указанной ситуации.
если должны - пусть в суд подают.. но это вряд ли.. просто не реагируйте
в договоре вам написано русским языком все квитанции об оплате хронить 3 года после его погашения, что б не возникали канфликты