Банки и кредиты

Какие документы на квартиру могут понадобится при оформлении потребительского кредита? достаточно ли справки 2ндфл

Это завит от банка и от условий кредитования, может ещё поручителей потребуют

а так в основном требуется:

Обязательные документы Заемщика/Созаемщика/Поручителя, являющегося наемным работником, для подачи заявки на ипотечный кредит :

Паспорт гражданина РФ.
Копия трудовой книжки, заверенная работодателем (все страницы должны быть заверены подписью уполномоченного лица организации и печатью, на последней странице должна быть отметка «Работает по настоящее время» и дата) . Предоставляются копии только заполненных страниц трудовой книжки.
Военный билет или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, с отметками: о прохождении военной службы, постановке на учет в военном комиссариате или отсрочке от призыва на военную службу (негодности к военной службе) (для мужчин в возрасте до 27 лет) .
Копия трудового договора по текущему месту работы, заверенная работодателем (при наличии) .
Брачный договор (при наличии) .
Справка с места работы о размере дохода за последние 6 месяцев (по форме № 2-НДФЛ) , налоговая декларация о доходах (при наличии) .

Обязательные документы Заемщика/Созаемщика/Поручителя, являющегося индивидуальным предпринимателем или занимающегося частной практикой,
для подачи заявки на ипотечный кредит:

Паспорт гражданина РФ.
Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, необходимые лицензии и патенты, используемые в предпринимательской деятельности.
Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
Заемщики/Созаемщики/Поручители, не работающие по трудовому договору и не являющиеся индивидуальными предпринимателями (частные нотариусы, детективы, охранники и др.) , предоставляют документы, подтверждающие право заниматься профессиональной деятельностью.
Брачный договор (при наличии) .
Краткая информация о роде деятельности (в произвольной форме)
Справка по форме 3-НДФЛ за прошедший календарный год, налоговые декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности за последний календарный год (при наличии) , налоговые декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за отчётные периоды текущего года и за прошедший календарный год (при наличии) , документы, подтверждающие уплату этих налогов.
Людмила Кривоногова
Лучший ответ
при чём тут потребительский кредит и квартира? вы меня пугаете как юриста...