Настоящим подтверждаю, что эта работает группа мошенников из Самары.
Схема работы следующая:
- создаются несколько сайтов, на них размещаются "условия акции"
- далее на сайте размещаются номера телефонов "выигравших" абонентов (закрывая звездочками 4 последние цифры)
- на эти номера (см. выше) высылаются смс-сообщения всем абонентам с номерами в конце с 0000 до 9999 о выигрыше с предложением позвонить по указанному мобильному телефону, а так же зайти на сайт
- при звонке "участнику" оглашается пункты "правил":
"Обращаем Ваше внимание на то, что совершать пополнение баланса своего номера Вам необходимо в присутствии наших операторов. То, есть когда Вы будете готовы пополнить свой баланс ровно на 1%(2%) от суммы выигрыша и будете находится рядом с аппаратом самообслуживания (терминала) , перед пополнением сначала необходимо дозвонится до оператора и подключить свой номер на регистрацию.
5.3 Оператор определит модель терминала, рядом с которым Вы находитесь и установит активное соединение, чтобы наша система могла зарегистрировать пополнение Вашего номера и активировать 9-ти значный пин код, дающий право на получение приза, либо денежной компенсации.
5.4 Заранее убедитесь, что терминал выдает квитанции, которые регистрируются дополнительно как платежный документ. "
- далее, исполняя "пункты правил", "участник" направляет на свой номер телефона указанные суммы (находясь на связи с мошенником) , высылает скан своего паспорта и скан чека. При этом мошенники знают точно время, дату и сумму отправки денег и терминал.
- получив всю информацию, мошенники оспаривают оплату как ошибочную, получая сумму "обратно".
Банки и кредиты
где найти регистрацию сайта www.strim-qiwi.com ? Выигрыш ноутбука на сайте www.strim-qiwi.com - лохотрон?