Банки и кредиты
мне пришла смс что; НА ваш А/Н ВЫПАЛ ПРИЗ НОУТБУК ИНФ, WWW.VODNOKASANIE.COM , залез на сайт там указаны номера телефонов
VODNOKASANIE.COM, залез на сайт там указаны номера телефонов победителей, есть реквизиты и юр, адрес, позвонил сказали опл13% от суммы выйграша, я сомневаюсь правда это или обман
по-любому развод
Не звонию Лохотрон.
Настоящим подтверждаю, что эта работает группа мошенников из Самары. Схема работы следующая: - создаются несколько сайтов, на них размещаются "условия акции" - далее на сайте размещаются номера телефонов "выигравших" абонентов (закрывая звездочками 4 последние цифры) - на эти номера (см. выше) высылаются смс-сообщения всем абонентам с номерами в конце с 0000 до 9999 о выигрыше с предложением позвонить по указанному мобильному телефону, а так же зайти на сайт - при звонке "участнику" оглашается пункты "правил": "Обращаем Ваше внимание на то, что совершать пополнение баланса своего номера Вам необходимо в присутствии наших операторов. То, есть когда Вы будете готовы пополнить свой баланс на 13% от суммы выигрыша и будете находится рядом с аппаратом самообслуживания (терминала) , перед пополнением сначала необходимо дозвонится до оператора и подключить свой номер на регистрацию. 5.3 Оператор определит модель терминала, рядом с которым Вы находитесь и установит активное соединение, чтобы наша система могла зарегистрировать пополнение Вашего номера и активировать 9-ти значный пин код, дающий право на получение приза, либо денежной компенсации. 5.4 Заранее убедитесь, что терминал выдает квитанции, которые регистрируются дополнительно как платежный документ. " - далее, исполняя "пункты правил", "участник" направляет на свой номер телефона указанные суммы (находясь на связи с мошенником) , высылает скан своего паспорта и скан чека. При этом мошенники знают точно время, дату и сумму отправки денег и терминал. - получив всю информацию, мошенники оспаривают оплату как ошибочную, получая сумму "обратно".
Это развод.
мне тож такое приходило, не парься и не обращай на такое внимание)
Аналогичная ситуация! Ненаглядной моей пришло подобное сообщение. Радости не было предела) . В поисковиках такого сайта не нашлось. На самом сайте в закладках "Контакты" есть реквизиты (ИНН) , которые на оф. сайте ФНС не отображаются (не найден такой ИНН) , посему я считаю что это "Лохотрон".
Конечно лохотрон я с друзьми брал симку в одно время четыре номера отличаются на последней цифре, отзвонил им всем пришла смс о призе ноутбук .