Банки и кредиты
Какую карту оформить VISA или Master Card?
Пользоваться буду за границей далеко от Росии оплачивать обед в ресторане, покупке в торговых центрах. Ну и в России чтобы действовала.
Преимущества карт MasterCard
Карта MasterCard® – это удобное и безопасное средство оплаты в 210 странах мира. Картой удобно оплачивать покупки в магазинах и услуги в сервисных предприятиях, не нужно носить с собой большое количество денег, не нужно думать, хватит ли наличных, которые есть с собой.
Сохранность денежных средств на счете карты: при утрате карты достаточно позвонить в круглосуточную Службу поддержки – и карту незамедлительно заблокируют.
Широкая сеть приема. Карты MasterCard принимают в более чем 29 млн точек по всему миру, во многих магазинах и ресторанах.
Возможность использовать карту MasterCard как в России, так и за рубежом.
Длительный срок использования. Карта MasterCard оформляется на срок 1 – 3 года. По истечении срока действия карты банк предлагает клиенту продлить сотрудничество и перевыпускает карту.
Возможность выпуска дополнительной карты к счету.
В случае кредитной карты – дополнительный финансовый резерв, который всегда в кармане. Возможность использовать деньги банка, когда нет возможности или желания тратить свои.
В случае кредитной карты – доступ к заемным средствам на приобретение любой вещи или услуги в любом месте в любое время в отличие от кредита, выданного на конкретную покупку в конкретной торговой точке.
Карта Visa Classic — это универсальный платежный инструмент, который принимается во всем мире в любых точках, обозначенных логотипом Visa, включая банкоматы, реальные и виртуальные магазины, а также магазины, предлагающие товары и услуги по почте и телефону. Эта карта предназначена для тех, у кого уже есть опыт использования банковских карт. Она также пользуется популярностью у потребителей со средним уровнем дохода, поскольку гарантирует удобство, выбор и финансовую гибкость.
ТАК ЧТО РЕШАТЬ ВАМ
конечно, Виза.. .
Добавлю к ответу пользователя Ванилька, что в Европе лучше иметь чиповую карту любой МПС. Так же обращаю внимание Автора, что если он любит ходить в Ашан, то нужно получать Visa, т. к. у Ашана эксклюзив - принимается к оплате только Visa.
на самом деле не суть важно. в 99% случаев если принимается Виза, то принимается и МС. у меня например сейчас MC от Связной Банк - она удобна еще и тем, что на сумму, более 10 000 рублей лежащую на ней начисляется 10% годовых....
Есть то, что нельзя купить, для всего остального существует Мастер Кард)
у меня Мастер Кард пока и за границей можно пользоваться, правда я пока не пробовала
Виза!