Банки и кредиты
а если у меня вклад денег на100.000 в банке,а хочу еще100.000вложить под проценты,то лучше переоформить на200.000.вклад?
я бы так и оставил 2 по 100. в большинстве банков такое увеличение суммы не приведет к изменению процентной ставки или других условий. но при этом если придется снимать деньги, будет возможность не закрывать счет полностью.
Бывает такое, что на бОльшую сумму депозита банк предалагет более высокую ставку %. Но это нужно смотреть в конкретном банке. Может, к примеру, следующая ставка % начинается не с 200 тыс, а с 500, тогда Вам нет смысла объединять депозиты.
А еще не забывайте о диверсификации - не кладите все яйца в одну корзину. Может, вообще вложите вторые 100 тыс в другой банк? Или в другую валюту? Мало ли, время сейчас финансово смутное, трудно просчитать, что будет.
Математически - от перемены мест сомножителей - произведение (сумма) не изменится. Что два вклада по 100,0 что один на 200,0 при доходе в 7% - сумма будет одна 14,0 т. р.
Если у вас вклад срочный, то вообще лучше не трогать его до срока начисления доходов, иначе потеряете доход вообще.
Посмотрите в зале банка на стендах - о новых видах вкладов и % по ним, может найдёте что с бОльшими %. Сейчас разнообразие видов вкладов - велико.
А количество вкладов - не ограничено.
А смысл вам от этого %. Все ровно инфляция съест ваши деньги.
Читайте договор, там все указано. А именно, пополняемый ли вклад или нет, если пополняемый то, если Вы его пополняете, то увеличивается ли ставка по вкладу. Без договора Вам ни кто не сможет точно сказать. Все остальное будут только догадки