Банки и кредиты

Подскажите,как выплачивают дивиденды по акциям "Газпром" и как их преобрести?

Акции можно купить в Газпромбанке и в разных других организациях, дивиденды выплачивают раз в год по итогам года в конце следующего года (обычно после 25 декабря, решение о размере дивидендов принимает собрание акционеров в июне года, следующего за отчетным).
Павел Художник
Лучший ответ
Приобрести можно по Интернету, сейчас это лидирующие акции по уровню доходности, хороший процент. Сама очень интересуюсь этой темой, хотела приобрести акции Норникеля, но прогноз не очень, прибыль от продажи не более 6%.
Александр. ?
"Не хочу быть миллионером,
Не хочу быть миллиардером,
Я хочу быть акционером ОАО «Газпром» .
Не хочу быть московским мэром,
Президентом и даже премьером,
Я хочу быть акционером ОАО «Газпром»

Дорогие, любимые акционеры
Прошу Вас, примите скорейшие меры
По зачислению меня в него
В ваше волшебное ОАО.
И хотя предложение весьма неожиданно,
Надеюсь, рассмотрите его положительно.
Ведь все-таки это наш ОБЩИЙ ГАЗ,
А мечты сбываются ТОЛЬКО У ВАС"
Ахмед Шапиев
Учитывая, что газпром продается на фондовой бирже - приобрести акции можно через любого брокера за соответствующее вознаграждение. Согласно яндексу курс сегодня: 189,70 рубля - так что видимо не так сложно стать акционером...
Карина Волк
Позвони в ООО "БрокерКредитСервис" или зайди на их сайт, там есть телефоны консультантов, закажи бесплатный звонок и тебя проконсультируют.
Тебе нужна услуга "брокерское обслуживание на ММВБ".
После получения доступа на ММВБ, купишь себе нужные акции.
Дивиденды по Газпрому выплачивают владельцам акций на момент составления реестра акционеров (обычно в первой половине мая его составляют) .
Размер, сроки и порядок выплаты устанавливаются на общем годовом собрании акционеров (будет летом) .
При наступлении срока выплаты, дивиденды физлицу будут зачислены на его брокерский счёт за вычетом 9% НДФЛ с дивидендов.
я так думаю те, кто получает дивиденты по акциям Газпрома, на майле в ответах не сидят..