Банки и кредиты

- Почта России предлагает кредит «Классический» 6% в день. Не много ли…?

Pasha_Anikin_99
"Почта России" не кредитная организация и не имеет права кредитовать. Делайте выводы.
И еще 6 % в день, это более 2000 % годовых )))

Может быть почта хочет покрыть свое последнее ограбление на 7 млн налички ? )))
Маметьева Марина
Лучший ответ
Когда слышу это выражение " Почта России " вспоминаю этот ролик и сразу пропадает желание с ней связываться. http://www.youtube.com/watch?v=CEqdFHLNjtU
там же написано "Классический". классика на. ба
Ольга Слепцова
Заявление ФГУП «Почта России»

В связи с распространением в социальных сетях ложной информации о том, что Почта России занимается «ростовщичеством» , федеральный почтовый оператор сообщает.

Почта России не выдает никаких кредитов или займов. Предприятие в принципе не может заниматься подобной деятельностью в соответствии с действующим законодательством.

Почтовый оператор уже много лет работает с кредитными организациями, которые заинтересованы в реализации своих услуг через почту. В области выдачи кредитов Почта России сотрудничает с банками «Хоум кредит энд Финанс Банк» , «Тинькофф Кредитные Системы» , а также «Открытие» (в Санкт-Петербурге. ) При этом проверяет платежеспособность заемщика и принимает решение по кредиту сам банк. Почта выполняет функции агента, обеспечивая взаимодействие кредитной организации со своими клиентами.

С IV квартала 2011 года в почтовых отделениях представлены финансовые продукты ООО «Мини-Займ Экспресс» и ООО «Домашние деньги» – компаний, работающих в сфере микрофинансирования (для них Почта России также выступает в качестве агента) . Эти продукты не кредиты, а займы, проценты не устанавливаются, в договоре между компанией и клиентом четко фиксируется сумма к возврату, которая гасится единоразово в конце срока.

Микрофинансовые компании самостоятельно определяют сумму, которую можно выдать, и сумму, которую нужно вернуть в конце срока договора займа. Почта осуществляет только прием заявок от клиентов и выдачу почтового перевода по поручению компании-партнера и получает тариф за оказание этих услуг.

В области погашения кредитов Почта России сотрудничает со всеми крупными кредитными организациями.

Федеральный почтовый оператор открыт к сотрудничеству в сфере приема денежных средств на депозиты, выдачи и погашения кредитов и т. п. со всеми участниками рынка.

Более того, почтовые переводы, лежащие в основе всех финансовых услуг, предоставляемых в почтовых отделениях, являются общедоступной услугой. Почта России не имеет права отказать в предоставлении услуги почтового перевода.

http://russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=6124
ну посчитай сколько это будет в месяц! а потом посчитай в год?!
На ролике я не увидел ни одной маркировки почты России. А по поводу кредита - почта выступает как агент и выдает кредиты от лица партнеров.
Maxo Beridze
надо брать..
Mihail Efimov
Смешной ролик. Никогда, до просмотра ролика, не думал, что почтари так презирают свою работу (или зарплату).
что за бред, почта россии не банк