Банки и кредиты

Банк предлагает кредит, вернее уже одобрено. Помогите сделать систему рассчета. Что-то ни совсем понятно.

Стоит-ли соваться в это или нет, предполагаемая сумма в размере 1.200.000р под 10.8 %.На какой срок лучше рассчитывать, т. е. если и взять-брать, и какова будет сумма проплат ежемесячно? Очень опасаемся брать такую сумму в кредит. Вроде рассчеты произвела, просчитав сроком на 5 лет, наверное что-то намудрила себе (это правильно что если сроком на 5 лет рассчитать, то ежемесячная выплата по 31000 будет), и уже понемногу стала отказываться от этой идеи. Успокаиваю себя только тем, что берут-же ведь как-то люди ипотечный кредит и выплачивают. В банк мы сами еще не совались, пока думаем-какой ответ дать.
Таня Юринова
одобрение без посещения банка это еще не оно))) а брать лучше на большой срок и расплачиваться по возможности...
Елена Лунегова
Лучший ответ
Таня Юринова Да нет)) муж работает в той системе, где организация работает именно с этим банком, независимый и коммерческий (называть не буду, дабы не оглашать), з/п хорошая, они это видят ест-нно. И звонили и общались по телефону с ним, сказали у вас хорошая КИ (брали много раз кредиты выплачивали вовремя, даже пару кредитов раньше сроков). а на какой срок вообще желательно, просто хотели открыть небольшой бизнесс, но прибыли там не на столько высока, чтобы рисковать ради этого
> это правильно что если сроком на 5 лет рассчитать, то ежемесячная выплата по 31000 будет
Нет. Возьмите любой кредитный калькулятор в интернете. Или в Экселе функция ПЛТ ().
Проценты считают каждый месяц от текущей суммы долга, а она будет постоянно уменьшаться, вручную вам не посчитать никак. По вашим параметрам:

Сумма ежемесячного платежа: 25 971 руб.
Переплата по процентам за кредит: 358 283 руб.

А 31000 - не знаю как у вас получилось, это 1.860 тыс выплат. Видимо, это если взять вашу сумму под 11% и без ежемесячных платежей все заплатить в конце срока. Короче, не занимайтесь ерундой, у вас полная фигня получается.
Таня Юринова простите) а эта сумма 25.971 руб-сроком если на 5 лет брать? прям незнаю как и быть, брать на 10 лет-переплачиваем больше, на 5 лет-слишком большая сумма ежемесячная-неподъемная. будем думать.
Не советую вообще кредит брать это гиблое дело
Проценты с каждым днем повышаться будут
Евгений Альберти Процентная ставка по кредиту? Что именно будет повышаться?
"...Помогите сделать систему рассчета..."
Наше "помощь" и банковское "Так надо" - очень часто отличаются в невыгодную для вас сторону
Когда будете брать кредит - банк "таблицу расчетов"
И это будет окончательноке решение, не зависимо от нашей помощи
Ежемесячная выплата при таких условиях порядка 26 тыс. в месяц. Такой кредит одобрят, если ежемесячная зарплата не менее 60 тыс. Сами решайте: семейный бюджет ваш, готовы ли вы к таким тратам. Процент банк поднять не может, если это не прописано в договоре, читайте договор и спрашивайте перед подписанием.
Таня Юринова да, вы в точку, з/п у него 60тыс, видимо глядя на это, одобрили. Если будет допустим одобрение сроком на 10 лет, то там можно потихонечку для начала по 15-20, и далее большими суммами рассчитываться, но не сразу конечно, надеемся бизнесс развернется
я бы отказался ...на вашем месте
Полюбому отказывайтесь. Я брал и то по острой нужде. Быстро выплатил и ну нафиг. Это самое тупое чем можно себя обречь на мучения
Вот вы лезете в то, что вам непонятно, а потом офигеваете. Это ответ.
Диана Утепова
Процент поднимут и будете выплачивать ещё больше...