Банки и кредиты

Заинтересовалась картой Visa ,хочется приобрести , люди! расскажите какие плюсы и минусы ,и какую лучше выбрать, спасибо

Выбирать можно с трех видов, смотря для чего нужно: Виза Электрон, Виза Классик или Виза Голд (Платинум получить не так просто, поэтому и не учитываю). Электрон имеет ряд ограничений: не всегда возможность оплаты в интернете, минимум платежных операций, могут быть проблемы оплаты за рубежом. Наиболее оптимальным считают выбор карты Виза Классик-карта со стандартным набором функций. Сюда входят платежи в торговых точках, расчет за различные товары и услуги в Интернете, страхование находящихся на счету денег, расчет и снятие денег за рубежом. Виза Голд считается ВИП картой, в принципе с тем же набором функций что и Классик, с рядом дополнительных Вип сервисов, и обслуживание этой карты обходится дороже. Поэтому я так как и многие люди выбираю Визу Классик, что советую и Вам.
Настасья Батьковна
Лучший ответ
Карта VISA - платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.

Карта MASTERCARD - платежная система MASTERCARD EUROPAY - принято открывать в евро - для использования в странах евросоюза.

Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. льготы) .

Однако - обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать - это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков - мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях - Вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.
Rasam Sam
Бери красненькую, с золотинкой. У моей жены такая. И пополнять не надо. Сама зарабатывает...
Артур Станкус
У меня VISA CLASSIC от Сбербанка с индивидуальным дизайно. очень довольна.