Банки и кредиты
Карта Visa/ Mastercard какую выбрать?
Сейчас встал вопрос об оформлении банковской карты. Есть счет на WMR, необходима возможность переводить деньги на дебетовую карту. Вопрос какую лучше для этого использовать? Так же хотелось бы, чтобы через карту можно было платить в интернете, особенно интересует Paypal. Ну и возможность легко и с минимальными затратами снимать деньги в банкомате или платить в магазине. Карта нужна именно дебетовая, чтобы не было никаких запарок с кредитами. Интересует тип карты и в каком банке лучше брать (щас склоняюсь к сбербанку) . Просьба описать все поподробнее, потому что в картах я полный ноль.
Для Ваших потребностей - любую, только учтите при выезде за границу следующее :
Карта VISA - платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.
Карта MASTERCARD - платежная система MASTERCARD EUROPAY - принято открывать в евро - для использования в странах евросоюза.
Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. льготы) .
Однако - обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать - это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков - мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях - Вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.
1. Деньги из WM выводятся НЕ НА КАРТУ, а на счет в банке. Так что тут подойдет любая. А вот для ввода уже нужна не ниже Visa Classic/MasterCard Standard.
2. Для Палки требования такие же, но есть варианты (поскольку вывод с Палки официально практически невозможен) :
Если не хочется платить за Visa Classic или MasterCard Standard (а это минимум 10 баксов в год) , то для Палки - и вообще для Инета - подойдут:
1. Молодежная от Сбера - если тебе 14-25 лет (150 ры в год)
2. Кукуруза от Евросети - если тебе 25+ лет (100 рублей в год)
3. Любая виртуалка - Киви, Яндекс, Плати, любой банк - от 120 ры в год.
бери Mastercard - у нее больше возможностей!