Банки и кредиты
Вопрос о карте Visa/Mastercard
Расскажите не много о этой карте. Это отдельные карты, или как? мне нужно, чтобы вывести деньги с онлайн кошелька. Или посоветуете другой способ вывода? И нужно ли платить за эти карты?
Карта VISA - платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.
Карта MASTERCARD - платежная система MASTERCARD EUROPAY - принято открывать в евро - для использования в странах евросоюза.
Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. льготы).
Для привязки к кошельку подойдет любая. В Сбербанке обе карты - первый год 750 рублей, со второго года 450 рублей в год.
Посоветуем, если вы скажете название вашего кошелька.
Это не карты, а две международные платежные системы, у которых выпускаются карты нескольких видов!
Если вам для Яндекс-кошелька, то закажите в личном кабинете карту ЯД. Если для Киви-кошелька, то карту Киви.
С 18 лет можно за 5 минут оформить и получить бесплатную карту Кукуруза (Мастеркард) в салонах Евросети. И использовать для любых задач. С подключенной опцией "Проценты на остаток" сможете снимать наличные без комиссии в любых банкоматах от 3-х тыс. руб., а оплата покупок тем более без комиссии.
Если вам не более 25 лет, то в Сбербанке оформите Молодежную дебетовую карту (Виза Классик/Мастеркард Стандарт Молодежная). Стоит всего 150 руб. в год. Также годится для любых задач. Снятие наличных без комиссии в банкоматах и кассах Сбербанка повсюду.
Да, нужно платить, Visa дешевле. Но вы платите не за перевод а за обслуживание карты
это тдельные походу