Банки и кредиты

Вопрос про карту VISA. Если кто то из кошелька украл карту,вор имеет возможность совершить по ней покупку?

В интернете любую операцию надо подтвердить одноразовым паролем полученным через банкомат ,и с карты деньги снимаются только после ввода пина.А вот при краже есть ли у похитителя возможность произвести безналичную отплату,карта ведь именная,или именная это только для красоты и меньшей путаници ? при утере карты нужно немедленно ее блокировать чтобы злоумышленник не смог сразу пойти и купить себе к примеру плазму за 100 000т и т д ))
Злоумышленником может быть сам банк! Как практикует например Русский стандарт !!!Сотни случаев ...Звонят люди говорят потеряли карту, и банк тут же обнуляет карту и заставляет платить
Ерлан Утетилеуов
Лучший ответ
можно купить без проблем. нужно сразу заблокировать по телефону. ну и я лично не ношу с собой карточку где может быть больше 5 тыс. у. е.
Хомидов Голиб
у меня карту с чипом украли и платили в евросети аж с 10ой попытке продали, кассиры чайники, денег было недостаточно, еще в продукты зашли, получилась так что достаточно подписи было.

вот если бы они пошли в седьмой континент, карта с чипом, кассовый аппарат и
кассир потребовали ввести пин.

хороший магазин попадётся хрен купят, гавно, как евросеть били бы деньги все 100штук улетели а так 1600
Иди блокируй, если, конечно еще не поздно!
А.
Азада .
Всё зависит от квалификации персонала торговой точки. Если не будут спрашивать документы и сверять подпись на обороте карты - вполне могут продать. Так что выход один - немедленно блокировать карту при утере или краже.

Я вас ещё сильнее расстрою: в интернете одноразовый паролем надо подтверждать не любую операцию, а только операцию 3d-secure. А таких интернет-магазинов не слишком много. В любом другом случае достаточно номера карты, фамилии и имени, срока действия и CVV2 кода. А некоторые интернет-магазины даже CVV2 не просят. Тот же Амазон.

Так что вам даже терять карту не надо - достаточно чтобы кто-то незаметно от вас переписал данные с вашей карты.
не сможет
Tom Stepp