На самомо деле нет разницы, какую карту олткрывать - Visa Gold или MasterCard Gold. Обе платежнве системы - одни из самых распространенных в мире! И они, естественно, просто являются конкурентами друг друга, предоставляют примерно одинаковые услуги своим клиентам, проводя подобные розыгрыши призов и т. д.
Поэтому - выбирайте просто сами, какой дизайн больше нравится)) )
По практике везде, где принимают карты одной системц, принимают и карты другой системы. За исключением очень и очень-очень редких случаев.
Ну а если вы уж очень хотите и то, и другое - можно выпстить одну карту основную (напр. VISA), а к ней добавить дополнительнцю MASTERCARD.
:)
Банки и кредиты
Какая карта престижнее: Visa Gold или MasterCard? И вообще, какую карту удобнее иметь: Visa или MasterCard? И почему?
Главное, чтобы на карте деньги были... а все остальное ...)))
Visa и в Африке - Visa
разницы в принципе никакой
Вам лучше исходить из тарифов банка и дополнительных услуг банка. Со стороны платёжных систем принципиальной разницы (разве что в запросе баланса в банкомате чужого банка) нет.
Статус GOLD подчеркивает статус и платежеспособность своего клиента. Разные банки, выпускающие карты с этим статусом, предлагают свой пакет услуг. По мне - это просто деньги на ветер, т. к. абонентская плата очень высока, а по своим свойствам от Classic ничем не отличается. Только дополнительным пакетом услуг, которыми вы вряд ли воспользуетесь.
При этом в банке вам может быть отказано в карте со статусом GOLD.
Служба безопасности проверяет каждого. Даже если у вас есть деньги, но ваш доход официально не обозначен в соответствующих органах, GOLD в солидном банке вам не дадут.
Элитная платежная система - Diners Club International. Это действительно круг избранных.
престижней та на каторой бабок лимон
Смотря для чего нужна карта.