Банки и кредиты

очень важно ваше мнение. помогите пожалуйста

я не могу определиться, как лучше будет для меня. уйти после 9 класса в колледж и потом в вуз на высшее и не писать ЕГЭ или уж остаться до 11 или все таки написать это ЕГЭ. в школе этим ЕГЭ очень пугают. многие старшеклассники даже пробник не могут написать! ! самой даже очень страшно стало. до конца на кого пойти я еще на определилась. хочется на какую-нибудь специальность, связанная с финансами. хотела на банковское дело, но очень боюсь, что это мне разонравится. хочется как-то шевелится, крутится, а не сидеть в банке и оформлять бумажки (Хотя я откуда могу знать, что буду делать в банке :D). прошу у вас помощи. как мне лучше поступить. если бы не этот егэ, то даже бы и не задумывалась и осталась бы до 11
Оставайся до 11, ЕГЭ это фигня, его сдать не проблема, позанимайся с преподавателями, и не волнуйся! сдашь всё хорошо!
ну мне так кажется)
Ulan Usaev
Ulan Usaev
3 263
Лучший ответ
Если хочешь работать в банке почитай отзывы работников разных банков на сайте "банки ру" в разделе служебный рейтинг банков.
NM
Nurlan Mustafayev
4 196
В свое время (90-тые года) ушел после 9 и поступил в колледж. Ни разу в жизни не пожалел. Потом получил высшее заочно.
иди до 11-го, если это не колледж при желаемом тебе институте, а если уже выбирешь институт и там есть колледж то лучше именно в этот колледж.. .
На банки не иди не советую, в большинстве случаев, банковские специалисты или как там их магистры после Вуза - это исключительно исполнительские функции в банках, советую выбрать специальность либо "управление фин рисками" либо "финансы и кредит"; если хочешь совсем широкую, но в области финансов, то "менеджмент организации" в фин. институте - что то среднее между ИП и Финансистом.
Диксен Ltd
Диксен Ltd
2 316
конечно идти в 11 класс. к егэ подготовят, не переживай. конечно если ты смыслишь что-то.
Когда поступаешь в ВУЗ, все равно ЕГЭ нужно сдавать, как я понимаю. Не переживай, я писала его вообще в первый год, как его ввели, и стремались тогда еще больше, ибо не знали, что это такое есть. Преподы помогут, это ж школа)