Банки и кредиты

В чем разница между картами VISA ELECTRON и VISA CLASSIC?

Чушь не порите, ребята. Electron работает по всей Европе, если не пытаться бронировать ею отели. Есть Электроны с кодом CVV2, они абсолютно пригодны для Инета.
Юлия И
Лучший ответ
Отличия есть.
1. На Visa Electron вы обнаружите надпись «Electronic use only». Она означает: совершать операции с такой картой можно только в местах, обеспечивающих так называемую онлайн-авторизацию. В то время как карты типа Visa Classic можно авторизовать и в режиме оффлайн.
2. Принципиальная разница между «классическими» и «электронными» карточными продуктами — в широте применения. При снятии наличных их возможности в мировой банкоматной сети равны - там, где примут Visa Electron, примут и Classic (то же касается продуктов MasterCard). Всего в мире почти 1 миллион банкоматов, принимающих международные пластиковые карты. А вот количество торговых и сервисных точек, принимающих к оплате тот или иной вид карт, серьезно различается. «Классической» картой в наши дни можно расплатиться в 20-22 млн. точках по всему миру, а «электронной» - только в 9-10 млн. Разрыв - примерно в два раза, впрочем, он постоянно сокращается. Есть несколько сфер, где карты низшего уровня вряд ли примут. Чтобы в полном объеме пользоваться услугами престижных отелей и крупных компаний по прокату автомобилей, вам понадобится карта уровня не ниже классического. Зато статистика мошенничеств с «электронными» картами выгодно отличается от той же статистики для карт классической линейки. совет: ЕСЛИ вы хотите максимально расширить возможную сферу применения «пластика» , используйте «классическую» карту. Лучше, если вы получите ее в дополнение к «электронной» . Где это возможно, расплачивайтесь картой начального уровня, «электронной» , там, где потребуется - более статусной «классической».
Первая - нигде не работающая игрушка, вторая - работает по всему миру
Юлия И Чушь не пори. С Electron можно по всей Европе колесить если не пытаться бронировать им отели и не совать в банкоматы. Classic обслуживается ДАЛЕКО не по всему миру. На Кубу съезди, к примеру. ;) Там вся Visa запрещена.
Картой VISA ELECTRON можно пользоваться только по России, для оплаты в интернете не действует.
Картой VISA CLASSIC можно пользоваться за границей, и для оплаты в интернете.
Наталья Ширяева вижу что в акбарс банке работаешь))
Александр Ковалевский Неее не в Акбарсе))) Просто так получилось что на фоне Акбарса))
Арсен Арутюнов Бред! Электроном и в интернет магазинах расплачиваюсь
Rovshen Meherremov Бред.
Електрон принимают во всем мире так же как и классик.
VISA ELECTRON для оплаты в интернете всегда ДЕЙСТВОВАЛА И ДЕЙСТВУЕТ